Черные обои в комнате: ваше отношение?

Увидела в магазине потрясающие черные обои с темным рисунком. Хочу поклеить ими одну стену в комнате. Как думаете, это слишком мрачно?
 
Всю комнату - нет, бОльшую часть (не только одну стену) - да. Такие обои идеально подходят для спальной комнаты, где темнота и полумрак приветствуются, но тотальный черный будет смотреться тяжело, нужно чем то оттенить или подобрать контрастную мебель.
 
Если вам нравится, то вполне возможно. Только учтите, что чёрный цвет визуально уменьшает пространство.
 
Если ты не хочешь что бы комнате было всегда темно, то клей. Потому как придётся постоянно покупать лампы с большим вольтажом. Если конечно тёмный цвет тебе нравиться.
 
Думаю это будет хорошо смотреться. Только не всю комнату клеить надо.
 
Увидела в магазине потрясающие черные обои с темным рисунком. Хочу поклеить ими одну стену в комнате. Как думаете, это слишком мрачно?
У меня соседка оклеила длинную стену в зале такими обоями, но ничего потрясающего я не почувствовала, когда пришла посмотреть, кроме давящего и какого-то траурного чувства. Как будто побывала в склепе! И еще в коридоре тоже был темно-зеленый цвет с блестящими цветами, что «резало» глаза. Я ей описала свои ощущения, так как мы приятельствуем, а врать и восхищаться я не хотела. Но она через год все переклеила в светлые тона, так как призналась, что жить в мрачном и давящем на психику темном цвете больше не хотела. Так что у нее эксперимент с тёмным цветом как-то не задался. Написала пример из жизни, может у вас будет по-другому.
 
Всё дело вкуса. Чёрный цвет отличное решение для украшения интерьера, поэтому дерзайте!
 
Честно скажу я от черного цвета не в восторге, он довольно мрачноват для меня. Но если хотите изменить что-то глобально, то почему бы и нет.
 
Если комната "жаркая" и на солнечной стороне, то немного притемнить не помешает, главное, не переборщить.
 
Назад
Сверху