Чем залить стык железа с бетоном

Железный гараж залит бетонной стяжкой, от времени появляется щель между железными листами, чем залить эту щель чтобы вода во время дождя не затекала в гараж.
 
Заварить никак? Или дублерами металла? На крыше промежутки или на стенных листах? На крышу может есть смысл вторичное перекрытие профильных листов металла накрутить.... Если на бетоне, то есть битумная смесь,( стягивающая)(мне не помогла) + монтажная пена - не поможет. Топите смолу клейте рубероид))) Правда он летом с металла стекать будет, ну если вы только не в Сибири))
 
Самый лучший способ промазать зазор в Вашем случае, это резино-битумная мастика. Она приготовлена с добавлением всякого рода модификаторов и присадок, которые позволяют избежать разрушения от ультрафиолетовых лучей, а резина позволяет быть этой мастике в высохшем состоянии пластичной, а битум обеспечит максимальную степень адгезии. Так что это самый лучший вариант.
 
Можно приварить к железу металлический уголок впритык к бетонной стене и потом промазать обычным раствором. Только уголок взять пошире.
 
А почему это щель появляется время от времени, а не постоянно? Может это у вас гараж так сказать "играет" и нужно для начала ликвидировать эту не доработку, а потом уж замазывать стыки с бетонной основой.
 
Приварите металлическую сетку для кладки с перекрытием трещины, а затем залейте цементным раствором. Это один из действенных классических методов.
 
У металла и бетона разное линейное расширение, т.е. они по разному реагируют на температуру. От этого и периодичность появления щелей. Бетон стоит холодный а метал нагревается и расширяется что и приводит к образованию щелей. Оптимальный вариант заполнить щель герметиком для фасадных работ, он и температуру держит и эластичен. Если стяжка из бетона достаточно толстая (более 100мм) не лишним будет стянуть анкерами низ гаража по периметру с фасадной стороны к стяжке. Это не даст возможности появляться широким щелям.
 
Последнее редактирование:
p.s. А вообще штаны через голову не одевают. Железные гаражи ставят на бетонный фундамент но ни в коем случае не делают в "ракушках" бетонных стяжек.
 
В таких случаях отлично помогает резинобитумная мастика. С ней Вы забудете о протечках надолго.
 
Жидкая резина лучший вариант для подобных мест или мастика на основе битума.
 
Назад
Сверху