Чем укрепить сыпучие стены?

Достался по наследству дом и решил я затеять ремонт. Первый же шуруп показал, что стены состоят из чего-то сыпучего. Не держаться не шурупы не гвозди. Сносить стены не хочу, так как благодаря им дом очень сухой и неимоверно теплый. Чем их можно укрепить, чтоб можно крепить было полки и стеллажи?
Здравствуйте,

Для начала нужно использовать армирующую сетку.

Потом нанести слой шпатлёвки ФИНИШНАЯ

Шпатлевка "Финишная" производится на гипсовой основе с применением высококачественных модифицирующих добавок для придания плотности и дополнительной белизны готовой смеси. Применяется где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Для получения наилучшего результата необходимо соблюсти следующие условия:

Основание должно быть крепким, сухим, очищенным от краски, масел, пыли. Слабые и осыпающиеся поверхности удалите стальной щеткой, сильно впитывающие основания (особенно гипсовые) — прогрунтуйте (рекомендуется использовать грунтовку марки «Старатели»: «Универсальная», «Для внутренних работ», «Глубокого проникновения»).

Толщина наносимого слоя от 0,3 до 5мм,а так же имеет низкую цену и высокое качество.

Особенности:

• слой 0,3-5мм;

• белый цвет;

• для внутренних работ;

• пластичная;

• на гипсовой основе.

Также грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ .

С уважением , компания Старатели .
 
Вам явно повезло с домам. Глобальных реконструкций я Вам точно не посоветую, только косметический ремонт.
 
У вас наверно саманные стены не чего укреплять не нужно, купите специальные анкера и крепите все, что нужно.
 
Назад
Сверху