Чем точить садовые ножницы?

Посоветуйте слабой женщине, чем я могу наточить садовые ножницы в домашних условиях и без особой мудреной техники, желательно, самостоятельно, без привлечения сильного пола?
 
Лучше всего точильным бруском. Это долго и нудно. А те все точилки для ножей, где крутятся колёсики, кое-как точат, но и лезвия "сгрызают".
 
Ручная заточка будет самой эффективной для новичка в этом непростом деле. Я бы также советовал использовать брусок с мелкими зернами. Я лично использую брусок для косы.
 
Возьмите иглу или бутылку стеклянную и режте горлышко. Они заточатся.Толко долго режте иглу или бутылку.Да и сейчас точилки продают отличные и для ножниц.
 
ОбычнаЯ ручная заточка вам в помощь. Или камнем попробуйте. На счет бутылки конечно не знаю, может тоже подойдет.
 
С бутылкой есть риск порезаться, да и не очень удобно одному бутылку резать, этим вдвоем нужно заниматься. Лучше стандартные способы заточки использовать.
 
Я точу обычным бруском-лодочкой, а потом стригу по наждачной бумаге мелкой зернистости. А еще я всегда проверяю насколько крепко затянут винт, бывает он расхлябается немного и все, секатор жевать начинает.
 
Возьмите иглу или бутылку стеклянную и режте горлышко. Они заточатся.Толко долго режте иглу или бутылку.Да и сейчас точилки продают отличные и для ножниц.
Да, есть такой способ, но ним не точить удобно, а доводить уже заточенный инструмент. Фактически это будет шлифовка, а не заточка
 
Посоветуйте слабой женщине, чем я могу наточить садовые ножницы в домашних условиях и без особой мудреной техники, желательно, самостоятельно, без привлечения сильного пола?
Для того чтобы заточить ножницы нужен хотя бы обычный брусок, но такая заточка большого результата не даст. А для чего вы их используете, если для обрезки, то лучше использовать секатор, он гораздо прочнее и острее и точить его не надо.
 
Не знаю как кто, но я точу только при помощи напильника лучше всего точит садовые ножницы. Но есть нюансы и тонкости заточки. Напильник нужно держать под определённым углом, иначе можно испортить ножницы.
 
Назад
Сверху