Чем точить садовые ножницы?

Тема в разделе "Садовый инструмент, инвентарь", создана пользователем Натали Оса, 12 Сентябрь 2018.

1. Натали Оса

Натали Оса

Симпатии:
    0
    Посоветуйте слабой женщине, чем я могу наточить садовые ножницы в домашних условиях и без особой мудреной техники, желательно, самостоятельно, без привлечения сильного пола?

2. Djodi

Djodi

Симпатии:
    2
    Лучше всего точильным бруском. Это долго и нудно. А те все точилки для ножей, где крутятся колёсики, кое-как точат, но и лезвия "сгрызают".

3. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Ручная заточка будет самой эффективной для новичка в этом непростом деле. Я бы также советовал использовать брусок с мелкими зернами. Я лично использую брусок для косы.

4. ирjrf

ирjrf

Симпатии:
    0
    Возьмите иглу или бутылку стеклянную и режте горлышко. Они заточатся.Толко долго режте иглу или бутылку.Да и сейчас точилки продают отличные и для ножниц.

5. MarLopatin

MarLopatin

Симпатии:
    1
    ОбычнаЯ ручная заточка вам в помощь. Или камнем попробуйте. На счет бутылки конечно не знаю, может тоже подойдет.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    С бутылкой есть риск порезаться, да и не очень удобно одному бутылку резать, этим вдвоем нужно заниматься. Лучше стандартные способы заточки использовать.

Поделиться этой страницей