Есть пылесборочные кожухи для болгарки под пылесос. Но лучше использовать пылесосы предназначенные для уборки строительного мусора. Обычный может быстро выйти из строя. Если есть возможность арендовать подобный агрегат, то такой вариант будет самым лучшим.
 
Есть пылесборочные кожухи для болгарки под пылесос. Но лучше использовать пылесосы предназначенные для уборки строительного мусора. Обычный может быстро выйти из строя. Если есть возможность арендовать подобный агрегат, то такой вариант будет самым лучшим.
Но лучше ипользовать стенорезную машину для этих целей или Хускварну К3000.
 
Для этих целей подойдет электро резчик. Кажется алмазный диск хорошо такие выступы устраняет. Так что можно попробовать такой вариант.
 
Самый подходящий инструмент - болгарка с алмазным кругом по бетону. Она же и арматуру возьмёт. Придётся напилить полос вдоль и поперёк, а затем отбойник в руки и давай откалывать маленькими кусочками. Можно вместо отбойника и перфоратор взять, тоже ничего. :laughing:
 
Посоветуйте, пожалуйста, инструмент, которым можно резать армированную бетонную стенку.
Если не хотите приглашать специалиста и покупать специальный инструмент, то используйте все, что есть под руками. Лучше болгарка. Бетон режем лазерным диском, арматуру простым отрезным.
 
Если ровно нужно отрезать тогда исключительно болгаркой с применением алмазного диска, если такого не имеется то можно отбить отбойным молотком.
 
В коридоре есть неприятный "аппендицит" из несущей стены. Никакой роли в крепости конструкции он не несет, 15 см, прилегающие к дверному проему. Решили убрать. Посоветуйте, пожалуйста, инструмент, которым можно резать армированную бетонную стенку.

Резать алмазным диском до армирующего материала, потом срезать этот материал и продолжать резать болгаркой вглубь.
 
Вопрос в том, что существует много разновидностей бетона. Поэтому и используют различные типы алмазных дисков.
 
Алмазная резка считается быстрым и экологически чистым способом обработки твердых стройматериалов, железобетона, бетона, кирпичей и натурального камня. Потребность в алмазной резке необходима: при изменении планировки помещения, при возведении жилых и коммерческих объектов недвижимости, демонтаже зданий, сооружений и дорожных перекрытий, а также для устранения неточностей строительства и разрезания оснований. С помощью данного вида резки удается получить точный проем в бетонных стенах и перекрытиях. Стоимость проведения такого технологичного процесса будет напрямую зависеть от сложности, объема работ и толщины материала.
 
Последнее редактирование модератором:
В Вашем случае, болгарка хорошо справиться с этой работой, но если есть электрорезчик, то будет ещё лучше и всё пойдёт как по маслу.
 
Болгарка с диском по бетону вам поможет, самый простой и доступный вариант.
 
Назад
Сверху