Чем приклеить ламинат к двери

Установил дома межкомнатные двери, а через год стал отваливаться ламинат.
Слышал, что можно феном нагреть - попробовал, приклеилось, продержалось недели две и опять отвалилось.
Чем ламинат можно приклеить, чтобы волнами не пошло?
 
Раньше для приклеивания шпона применяли столярный клей или ПВА. Надеюсь этот способ подойдет и для вашего случая.
Нашел дома столярный ПВА, попробовал - начало немного вздуваться, я тряпкой разгладил, стало лучше. Сейчас высохло, держится неплохо. Надеюсь надолго хватит. Спасибо за совет.
 
Перед подклейкой вычистить нужно поверхности от пыли, поэтому и приклеивается плохо. ПВА - лучший вариант, он специально для деревянных работ.
 
Два варианта можно клеить моментом, второй вариант можно использовать надежней крепление, это в нескольких местах на саморезы.
 
Можно, конечно, на всякий случай и пару саморезов загнать для надежности, но, как по мне, столярного клея хватит за глаза.
 
На такие случаи надо держать дома "жидкие гвозди". Я подклеиваю ими все, от отошедшего шпона или кромки, до крючков под фотографии. Только подберите такой, чтобы не требовал длительного усилия до схватывания.
 
Можно попробовать приклеить ламинат каучуковым клеем для паркета. Клей эластичный и используется во влажных помещениях.
 
Столярный ПВА или обыкновенный силиконовый герметик довольно актуальны в таких делах. Попробуйте.
 
У самого была такая проблема, клеил Момент "Столяр", держит просто шикарно. Пробовал ПВА после мытья начало немного отслаиваться.
 
Назад
Сверху