Чем отрезать бетонную плиту

В гараже уложены на пол три плиты изготовленные из железо бетона, необходимо среднюю плиту срезать чтобы сделать смотровую яму, каким инструментом лучше всего воспользоваться.
 
Я так понимаю, что речь идет о круглопустотных плитах ПК. Отрубить плиту можно с помощью перфоратора или даже кувалды. Главное оголить арматуру ребер жесткости и перерезать ее с помощью болгарки.
 
Обрезать можно при помощи болгарки и перфоратора, можно конечно обойтись чем-то одним, но лучше иметь в арсенале эти два инструмента.
 
Если железобетонные блоки, то лучше использовать болгарку с алмазным кругом. Перфоратором такие блоки долбить можно, но это будет очень долго и нудно
 
Это делается болгаркой, но ежели обычной бытовой, то это будет очень трудоёмко, для этого есть мощные промышленные.
 
У меня в гараже тоже пол из бетонных плит, возникла необходимость в вырезать кусок плиты под смотровую яму. Использовал перфоратор и болгарку. По времени заняло часа два не больше. Сперва перфоратором по контуру наделал множество отверстий и оголил арматуру, затем болгаркой обрезал арматуру. Кусок плиты выпал, с помощью раствора замазал неровности на плите и все.
 
В гараже уложены на пол три плиты изготовленные из железо бетона, необходимо среднюю плиту срезать чтобы сделать смотровую яму, каким инструментом лучше всего воспользоваться.
Можно болгаркой можно перфоратором, а если много железобетонных полов пилить, то можно взять швонарезчик или алмазную пилу, алмазная пила это сейчас самая крутая тема, особенно для профессиональных работ по резке как полов так и стен!!
akerntool.ru_resize_800_600_files_originals_almaznaya_cepnaya_pila_kern_coccodrillo35.jpg
 
Можно болгаркой можно перфоратором, а если много железобетонных полов пилить, то можно взять швонарезчик или алмазную пилу, алмазная пила это сейчас самая крутая тема, особенно для профессиональных работ по резке как полов так и стен!!
akerntool.ru_resize_800_600_files_originals_almaznaya_cepnaya_pila_kern_coccodrillo35.jpg
хороший сайтик:))) а алмазная пила реально крокодила напоминает:)))
 
Можно болгаркой можно перфоратором, а если много железобетонных полов пилить, то можно взять швонарезчик или алмазную пилу, алмазная пила это сейчас самая крутая тема, особенно для профессиональных работ по резке как полов так и стен!!
Посмотреть вложение 1127
Не проще ли болгаркой порезать бетонную плиту, зачем покупать алмазную пилу за большие деньги?
 
Думаю, болгарки с перфоратором для такого дела будет вполне достаточно. Не думаю, что есть смысл тратиться на алмазную пилу.
 
Думаю для такой работы, вполне будет достаточно болгарки с диском по бетону.
 
Назад
Сверху