Чем отмыть линолеум?

Имеем светлый линолеум, рифленый такой с бороздками. Сверху положили ковер советского производства, который бабушка 10 лет хранила, чтоб внучкам на свадьбу подарить:) От этого ковра, видимо, клей желтый сыпется - весь линолеум стал желтого цвета, ничем этот цвет вывести не могу. Обычные чистящие средства и приложенные усилия не помогают. Спасите советом.
 
Попробуйте его почистить средством Мистер Пропер. Если не поможет то керосином, скипидаром или в крайне случае бензином. Для этого капните не много на тряпку и протрите. Абразивные средства лучше не использовать.
 
Поищите в строительных магазинах средство, можно взять Керхер у них неплохая косметика или Mellerud, они как раз делают сильные средства, мы их фирмой отмыли плитку в ванной от старых разводов после ремонта.
 
Боюсь, Вы не сможете отмыть пожелтевший линолеум просто потому, что это не под ковром цвет поменялся, а вне ковра выгорел. У меня под ковровым покрытием никакого клея нет, а цвет линолеума тоже темнее, чем там, где было открытое пространство.
 
Может быть такое, что линолеум впитав в себя цвет ковра. В таком случае вам ничего не поможет. Не расстраивайтесь, повод сделать новенький ремонт.
 
Сталкивался с подобной проблемой, но к сожалению ни одно средство не помогло, в итоге таки пришлось заменить.
 
Могу Вам посоветовать купить меламиновую губку. Стоит копейки (около 0,4 $). Ничем не могла отмыть фломастер от линолеума,спасла только эта губка. Просто мочите ее теплой водой, и как ластиком оттираете грязь. Только в ней есть 2 недостатка: нужно обязательно использовать перчатки и с временем она уменьшается в размере,пока совсем не сотрется.
 
Со временем дешевый линолеум меняет цвет и восстановлению не подлежит. Поменяйте его на более качественный или на ламинат.
 
Попробуйте его почистить средством Мистер Пропер. Если не поможет то керосином, скипидаром или в крайне случае бензином. Для этого капните не много на тряпку и протрите. Абразивные средства лучше не использовать.
Керосин и бензин, к сожалению, не помог. Небольшой эффект был от керосина, но совсем незначительный. Никак не дойду к магазину купить Мистер пропер.
 
Назад
Сверху