Форумчане, помогите!
Ударная дрель или перфоратор что выбрать, в чем разница? Стал вопрос , так как хочу сделать ремонт в своей квартире трешке, денег на ремонт не так много, планирую сделать многие вещи своими руками сам. По проекту планируется сделать большое количество отверстий в бетонных стенах, а также в полу и немного на потолке. Профессионалы строители подскажите, какой купить соответствующий инструмент ударная дрель или перфоратор и желательно не дорого. Не знаю, может уже есть похожие темы по данным объявлениям тут, но если можно помогите хорошим советом!
Как уже говорил, я планирую приобрести инструмент для сверления отверстий в бетонных стенах и бетонных несущих перекрытиях, по проекту диаметр засверливания от 5 до 15 мм. Я не планирую заполучить мегапрофессиональный инструмент, т.к. я не хочу провести в ремонте все время, я не строитель и это не мой бизнес.
Что лучше перфоратор или ударная дрель, что предпочесть? Главное по инструменту, чтобы он не поломался и дожил до окончания ремонта, и конечно же хотелось чтобы после ремонта не выкидывать сразу на свалку, а чтоб можно было поработать им на даче. Профи, может кто поделиться советом, можно подсказать производителя инструмента, а, если еще и номер модели подскажете буду очень признателен!
Спасибо большое заранее!
Всё очень просто: ударная дрель имеет большую мощность нежели обычная, но по всем характеристикам уступает перфоратору. Я довольно долго( 7 лет) работал с Bosh и Makita — нареканий на качество нет. Мой совет — берите профессиональный перфоратор. Таким инструментом сами поработаете да ещё вашим детям останется.
 
Эта "мода" уже проходит - ограда из профнастила выглядит как забор промышленного предприятия или склада.
Да и чересчур они однообразны с точки зрения дизайна. Мало вариантов для творческого подхода у такого забора. Если только украсить каким - нибудь стрит - артом.
 
Эта "мода" уже проходит - ограда из профнастила выглядит как забор промышленного предприятия или склада.
Ну не скажите, на даче сделал забор из проф настила, а на нем картинка нанесена, что то вроде обоев на стене. Красиво смотрится, но лист стоит дороже примерно на 150 рублей. А вот бетонные столбы простоят на много меньше железных.
 
Ну не скажите, на даче сделал забор из проф настила, а на нем картинка нанесена, что то вроде обоев на стене. Красиво смотрится, но лист стоит дороже примерно на 150 рублей. А вот бетонные столбы простоят на много меньше железных.
У меня была бредовая идея договориться с какими - нибудь стритартерами, чтобы они вдоль длинного забора нарисовали пейзаж с едущей электричкой. При качественном исполнении получилось бы красиво и привлекало внимание прохожих.
 
чтобы они вдоль длинного забора нарисовали пейзаж с едущей электричкой. При качественном исполнении получилось бы красиво и привлекало внимание прохожих.
Мне абсолютно все равно, как выглядит внешняя сторона глухого забора, а вот внутреннюю обязательно нужно чем-то облагородить. Например, живой изгородью.
 
Мне абсолютно все равно, как выглядит внешняя сторона глухого забора, а вот внутреннюю обязательно нужно чем-то облагородить. Например, живой изгородью.
Можно, конечно сделать забор из старых кровельных листов, причем ржавых и набитых как попало, а для эстетики внутри посадить дикий виноград ( например) или жимолость. Ведь правда будет красиво?
 
И красиво, и безопасно.:grinning:
Вероятность, что ржавым забором заинтересуются злоумышленники, гораздо ниже.
Именно что ЗЛОумышленники и не заинтересуются, а вот бомжи на чермет оторвут ваше железо с бооооольшим удовольствием)))) Но если и дача будет из похожего материала, то возможно и пожалеют.
 
Именно что ЗЛОумышленники и не заинтересуются, а вот бомжи на чермет оторвут ваше железо с бооооольшим удовольствием)))) Но если и дача будет из похожего материала, то возможно и пожалеют.
Не только бомжи. Сейчас сбором чермета занимаются еще и бригады гастарбайтеров. Обычно ездят на полуразваленных газелях и собирают все, что попадается на глаза, еще и по домам спрашивают есть ли метал, покупают подешевке. Думаю не брезгуют и воровством того, что плохо лежит.
 
Не только бомжи. Сейчас сбором чермета занимаются еще и бригады гастарбайтеров. Обычно ездят на полуразваленных газелях и собирают все, что попадается на глаза, еще и по домам спрашивают есть ли метал, покупают подешевке. Думаю не брезгуют и воровством того, что плохо лежит.
..и цыгане и вообще криминальный элемент, я думаю не стоит это обсуждать, тема воровства не для строительного форума. У меня, например в загородном доме за 11 лет ни чего не украли, даже гвоздя. Хотя зимой там бываем раз в две недели.
 
Всё очень просто: ударная дрель имеет большую мощность нежели обычная, но по всем характеристикам уступает перфоратору. Я довольно долго( 7 лет) работал с Bosh и Makita — нареканий на качество нет. Мой совет — берите профессиональный перфоратор. Таким инструментом сами поработаете да ещё вашим детям останется.
На счет детей не факт что доживет, только если ухаживать хорошо, хранить бережно, работать аккуратно и немного. Только в таком вот случае.
 
Всё очень просто: ударная дрель имеет большую мощность нежели обычная, но по всем характеристикам уступает перфоратору.
В донном случае мощность электродвигателя не является определяющим фактором - весь "секрет" в конструкции ударного механизма.
 
На счет детей не факт что доживет, только если ухаживать хорошо, хранить бережно, работать аккуратно и немного. Только в таком вот случае.
У меня от отца еще осталась дрель в дюралевом корпусе. Кнопки уже нет, но работает если включить на прямую в розетку и даже как то раз ей что то сверлил. Но по технике безопасности с такой дрелью нужно работать в резиновых перчатках, ужас дикий))))
 
У меня от отца еще осталась дрель в дюралевом корпусе. Кнопки уже нет, но работает если включить на прямую в розетку и даже как то раз ей что то сверлил. Но по технике безопасности с такой дрелью нужно работать в резиновых перчатках, ужас дикий))))
Все логично - от пробоя на корпус никто не застрахован, а УЗО и дифференциальных автоматов тогда еще не было.
 
У меня от отца еще осталась дрель в дюралевом корпусе. Кнопки уже нет, но работает если включить на прямую в розетку и даже как то раз ей что то сверлил. Но по технике безопасности с такой дрелью нужно работать в резиновых перчатках, ужас дикий))))
По нынешним временам, действительно ужас, и я бы ни в жизни такой инструмент в руки не взял. Постоянно думать про перчатки и надевать их при работе - это морока.
 
По нынешним временам, действительно ужас, и я бы ни в жизни такой инструмент в руки не взял. Постоянно думать про перчатки и надевать их при работе - это морока.
Да уж. Везде в инструкциях по технике безопасности пишут, что запрещается работать неисправным инструментом. Это же опасно.
 
Да уж. Везде в инструкциях по технике безопасности пишут, что запрещается работать неисправным инструментом. Это же опасно.
Инструмент исправный, но в те времена была такая техника. Корпус дюралевый, в любую минуту "пробить" может, по этому и рекомендовали работать в резиновых перчатках.
 
Инструмент исправный, но в те времена была такая техника. Корпус дюралевый, в любую минуту "пробить" может, по этому и рекомендовали работать в резиновых перчатках.
А рукоятки у этой дрели тоже были дюралевыми? Просто обычно они пластиковые, даже на достаточно старых советских дрелях.
 
По
А рукоятки у этой дрели тоже были дюралевыми? Просто обычно они пластиковые, даже на достаточно старых советских дрелях.
Полностью дюралевая дрель, весь корпус из этого металла. Нашел фото в интернете похожей дрели, даже не знаю как она называется правильно, кто ее выпускал.
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    34.9 KB · Просмотры: 102
Недавно в гараже сверлил дерево подобной дрелью с корпусом из металла. У дедушки соседа брал. Она годов 80-х выпуска, если не раньше. Но ничего, работает. Правда, запуск плохой. Приходилось патрон крутануть рукой, а потом нажимать кнопку. Иначе не стартует.
 
Назад
Сверху