Чем отделать стены каркасного дома (осб), фасад?

Вот планирую на участке возле дома построить типа гостевого дома,
остановился на каркасном домике, если все более менее понятно, каркас, утепление и общить ОСБ.
Ну изнутри понятно гипсокартон, с дальнейшей отделкой.
Ну а что можно сделать с фасадом данного дома?
Хочется под короеда сделать!
 
Нет проблем с отделкой "под короед", сделайте наружное утепление минватой либо пенополистиролом и наверх по стеклосетке можно нанести структурную штукатурку, с последующей покраской.
 
Лучшая отделка каркасного дома это сайдинг. Сейчас его огромное разнообразие и по цене и по виду. Монтируется достаточно быстро, времени на это занимает максимум пару недель. Я свой каркасный двух этажный дом отделал сайдингом за 6 дней. Получилось красиво.
 
Для такого домика вполне достаточна отделка ОСБ снаружи и внутри, а посредине утеплитель. покрываете наружную поверхность лаком, а внутри клеите обои. Для лета то, что надо.
 
Вариантов есть много. Но учтите, что сайдинг это может быть практично и надёжно, но на всегда. А иногда хочется со временем разнообразить вид и цвет фасада. Поэтому структурная отделка это то, что Вам подойдёт. Со временем можно будет без особых затрат поменять цвет фасада. Можно первичную отделку выполнить в виде гладкой окрашенной поверхности, а в будущем покрыть "короедом" или любой другой фактурой с заменой цвета.
 
Для строительства гостевого дома можно SIP панели использовать. Не очень дорого, но очень надежно.
Дом собирается быстро.
 
Для строительства гостевого дома можно SIP панели использовать. Не очень дорого, но очень надежно.
Дом собирается быстро.
А зачем нужны SIP панели для отделки каркасного дома? Из таких панелей дом и так можно собрать отдельно, но отделывать им фасад и боковые стены это нонсенс.
 
Сейчас каркасные стены очень популярны, получается нешуточная экономия, да и быстрота возведения. Мы с тестем сами строим небольшой домик на загородном участке, пришлось осваивать многие вещи через интернет, благо доступ в сеть есть и с инструментом проблем не испытываем, я вот здесь :dizzy: много прочитал про каркасные стены, утепление и облицовку. А вообще конечно самому тяжело делать все это, особенно когда все это совмещаешь с основной работой. В выходные не отдыхаешь а пашешь, но оно того стоит, потому что строителям платить нынче дорого.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень красиво смотрятся дома из ОСБ отделанные деревянным блокхаусом. С первого взгляда создаётся впечатление настоящего бревенчатого дома.
 
Да облицовочных материалов уйма, можно сайдинг или как говорится пенопластом утеплить и по верх штукатурку с короедом или еще чем то.
 
и по верх штукатурку с короедом или еще чем то.
Штукатурку только надо специальную для пенопласта и пенопласт крайне желательно не просто крепить грибками, а приклеить к ОСБ, иначе в зазорах будет плесень и нехорошая живность заведётся.
 
Назад
Сверху