Чем лучше всего помыть микроволновку?

Я как то ремонтировал микроволновку. Когда отдавал человеку, проинструктировал как пользоваться, да он и сам не маленький, знал. Так вот жена решила её помыть после ремонта... Он мне прислал фотки после включения... Мама дорогая... Ужас...
Тут не нужен огромный багаж знаний; немного логики и такого не произошло бы. Можно конечно на специальные средства раскошелиться, а можно подручными средствами справиться. Только не забудьте подождать высыхание микроволновки.
 
Тут не нужен огромный багаж знаний; немного логики и такого не произошло бы. Можно конечно на специальные средства раскошелиться, а можно подручными средствами справиться. Только не забудьте подождать высыхание микроволновки.
Вы, наверное, не внимательно читали. Это случилось не со мной, а после передачи исправной микроволновки после ремонта её хозяину. Вернее, хозяйке... Да претензий никаких ко мне не было. Поняли сами, что "накосячили"...
 
Любое моющее средство для посуды подойдёт полностью. Ведь главное удалить жировой слой, а не эмаль.
 
Я всегда разогреваю с крышкой, очень удобно и микроволновка чистая.
 
Я тоже. Раньше чистила обычными обезжиривающими средствами, а так как процесс этот довольно трудоемкий, купила специальную крышку из термостойкого пищевого пластика (она копейки стоит), и теперь микроволновка всегда чистая.
 
Ставлю емкость с водой+уксус на 20 минут, потом протираю тряпочкой, и все чисто)
Не понял, разъясните пожалуйста этот лайфхак. Каким образом все чистится, что то я не понял)) А то я как обычный мужик фэйри мою, а потом пену долго вытираю.
 
Не понял, разъясните пожалуйста этот лайфхак. Каким образом все чистится, что то я не понял)) А то я как обычный мужик фэйри мою, а потом пену долго вытираю.
Уксус растворяет жир и очищает поверхности от различных загрязнений. Прогрейте микроволновку с уксусным раствором:

  1. Налейте в чашку 500 мл воды.
  2. Прибавьте две столовые ложки 9 % уксуса.
  3. Поставьте ёмкость внутрь.
  4. Включите печь на 5-20 минут, в зависимости от степени загрязнений.
  5. После сигнала выждите пару минут.
  6. Откройте дверцу, достаньте раствор и протрите стенки влажной губкой или тряпкой.
 
Я мою автомобильным шампунем. Сначала натираю микроволновку густой пеной с помощью щетки, а затем смываю мойкой высокого давления. Естественно, что потом изделие надо просушить на свежем воздухе в жаркую погоду.
 
Лучше всего покупать специальные средства в магазинах бытовой техники. В таком случае вы купите безопасное средство, которое качественно и аккуратно очистит вашу микроволновку.
 
Я недавно увидела несколько ЛайфХаков на эту тему. Рекомендую, эффект впечатляющий.
 
Назад
Сверху