Чем кроме сайдинга можно сделать фасад?

Кто сталкивался с отделкой фасада? Правда ли, что самый лучший вариант отделка сайдингом? Или можно еще чем то обшить?
 
Если сайдинг достаточно качественный, вы на отделку дома потратитесь один раз и забудете о фасаде навсегда. Этот способ удобен еще и тем, что позволяет предварительно утеплить дом. Можно просто покрасить стены или обшить профлистом.
 
Не люблю фасады из пластика.
Я бы предпочла природные материалы: керамогранит, натуральный камень, стекло, древесные волокна и т.п.

Если уж так хочется именно из пластика, советую сделать "под кирпич", "камень" или "укладку из доски" . А то дом станет похож на мыльницу. )))))))
 
Срок эксплуатации конечно долгий, но нужно обрабатывать торцы. Очень сложно подбирать кромку и мыть фасад из пластика, хоть при этом и не боится чистящих средств.
 
Вообще, слово "сайдинг" дословно переводится как "наружная облицовка". А вот материалы, из которого она делается бывают разные: дерево (сейчас очень моден, кроме вагонки, эко-брус), металл (алюминий, сталь), цемент, винил. Сравнивать нужно их.
 
Декоративная штукатурка. Ее недостатки- высокая степень поглощения влаги, при не очень хорошем нанесение, требует ремонта.
Кирпич--дешево и сердито. Фасад выглядит отлично, а цена вполне доступна.
Камень_ прослужит долго,но цена его достаточно высока. Зато он влаго-, огне- и ударо- устойчив.
Среди сайдингов хвалят - виниловый сайдинг. Он изготовлен из поливинилхлорида, отличается высокой надежностью и низкой ценой.
 
Это самый простой вариант отделки и практичный его не надо потом красить, он не потрескается, можно помыть .
 
Я бы не называл сайдинг самым лучшим фасадом, просто он недорог и прост в монтаже. Лично мне больше нравится штукатурка, с ней больше вариантов различных может быть.
 
Есть способ акриловой штукатурки, такой вид очень удобен, т.к. обладает хорошей пластичностью и влагоустойчивостью. Образует на фасаде защитную пленку, которая незаменима для стен утепленных пеностеклом.
 
Доброго времени суток!Очень хороший материал Вам посоветую-фасадные панели из вспененного ПВХ. Преимущество данных панелей-благородный, элегантный вид.Качество этих панелей превосходит любой "пластик". Т. к. при производстве данных панелей используют вспененный ПВХ,а облицовочный материал (крошку) "проходят" катком.Срок этих панелей составляет порядка 30 лет.
 
Кто сталкивался с отделкой фасада? Правда ли, что самый лучший вариант отделка сайдингом? Или можно еще чем то обшить?
Я не думаю, что отделка сайдингом "на века" т.к. если взять наш загородный дом, то через 7-9 лет на нем стали появляться неопознанные дырочки, они конечно мало заметны, но вид немного портится, так же он постепенно выгорает, даже если сторона не солнечная. Так что не особо советую сайдинг.
 
Мы свой дом обшили плитами OSB (ориентировочная древесно-стружечная плита). Выглядит очень прилично, обшивали сами, под плиты клали утеплитель. По затратам во много раз дешевле сайдинга и очень прост в монтаже и эксплуатации. Можно красить, покрывать лаком, моется легко.
 
Если речь идёт о вентилируемых фасадах, то многие сейчас используют алюминиевые, они считаются долговечнее и качественнее пластикового сайдинга.
 
Откровенно сказать я не сторонник сайдинга, мне больше нравится облицовка дома натуральным камнем ,хотя и понимаю ,что это в разы дороже. Дом тогда выглядит эстетично и благородно. Вот это на века, а все остальное это пыль.
 
Виниловый сайдинг в классическом исполнении- больше офисная отделка фасадов небольших фирм, .чем не дома. Тем более, что срок службы (выгорает, фенол улетучивается, пластичность со временем теряется) несколько меньше за декларированной производителями. Фактурные штукатурки на утеплителе- отличный вариант и при использовании качественных материалов- служит как минимум лет 10 без ремонтов.
 
Вариантов отделки фасадов очень много. Какой вариант выбрать для себя - это уже личное. При выборе надо учитывать также и цену материала, и его долговечность, и удобство монтажа. Кроме сайдинга самым простым вариантом будет обшивка профнастилом. Смотреться будет нормально. Есть и более дорогие варианты: отделка штукатуркой, под камень, плиткой и т.д.
 
Кроме сайдинга еще же миллион вариантов, и природных материалов и искусственных: штукатурка, облицовочная плитка,натуральный камень, искусственный, облицовочный кирпич.... да море всего.
 
Назад
Сверху