Чем ИК обогреватель лучше других обогревателей?

ИК обогреватель использует меньше электричества чем другие обогреватели.Нагревают комнату быстрее.Они безопаснее в использовании.
 
Ну, это с одной точки зрения. Лично мне не очень нравится, что у них зачастую довольно узкий пучок направленного воздействия.
 
у них зачастую довольно узкий пучок направленного воздействия.
Это Вам так кажется. Тепло от ИК обогревателя нагревает не воздух, а предметы. Отключаете обогреватель, а предметы продолжают оставаться тёплыми и отдавать тепло.
 
А на сколько меньше электричества берет ИК обогреватель? В среднем в месяц в ваттах сколько выходит? Для меня сейчас это актуальный вопрос, т.к. с газом могут быть перебои...
 
Экономия при использовании ИК обогревателя заключена в быстром и целевом нагреве. Он быстрее достигает нужного результата. Для лучшего прогрева используйте потолочный ИК в паре с термостатом.
 
А на сколько меньше электричества берет ИК обогреватель? В среднем в месяц в ваттах сколько выходит? Для меня сейчас это актуальный вопрос, т.к. с газом могут быть перебои...
Все зависит от утепленности вашего помещения и высоты расположения ИК обогревателя (чем выше он расположен, тем большую площадь будет обогревать). В зависимости от этих показателей мощность расчитывается от 100 до 300 Вт/м.кв.
 
Ни одно из преимуществ не является достоверным :)

ИК-обогреватель потребляет просто запредельное количество электричества, не меньше 1,5-2,5кВт. Если включать его всего на три-четыре часа в день, вы дополнительно оплатите в месяц порядка 300-350кВт*ч. А если он работает постоянно?

Если ИК-обогреватель не закреплен на стене жестко, то довольно опасен в эксплуатации: нагревательный элемент имеет очень высокую температуру, да и сам корпус обогревателя градусов до восьмидесяти нагревается. Даже случайное касание чревато ожогами.

Помещение он вообще не нагревает, только предметы в секторе действия, причем очень сильно. Даже в двух метрах от обогревателя ощущается жар, особенно если обогрев попадает на открытые участки тела. Но стоит выйти из-под луча - вы сразу же ощутите неприятный холод. Даже сам воздух в комнате остаётся ледяным, что в сочетании с горячими поверхностями крайне некомфортно. Как будто из парилки в снег прыгаешь - вряд ли такие условия можно назвать приемлемыми. Более того, через десять секунд после отключения обогревателя предметы снова становятся холодными. Это выглядит преимуществом?

Да и воздух ИК-обогреватель сушит превосходно, за счет того же разогрева спирали до 500-600°С. Поэтому среди всех возможных способов обогрева помещения - применение ИК-обогревателей можно назвать самой неудачной идеей. :)
 
Назад
Сверху