Чем ИК обогреватель лучше других обогревателе?

ИК обогреватель использует меньше электричества чем другие обогреватели.Нагревают комнату быстрее.Они безопаснее в использовании.
 
Нельзя говорить о том, что какой-то вид обогревателей явно лучше всех прочих. Просто другой принцип работы, свои плюсы и минусы.
 
Обожаю ИК-обогреватели. Скорость нагрева почти моментальная и держать его включенным в сеть можно недолго: минут за 20 он нагреет окружающие предметы, которые потом долго ещё будут отдавать тепло. И он воздух не сушит.
 
ИК обогреватель использует меньше электричества чем другие обогреватели.Нагревают комнату быстрее.Они безопаснее в использовании.

Именно так рекламируют ИК обогреватели торговцы. :-) На самом деле, масляные обогреватели значительно эффективнее...
 
Могу сказать о своем исключительно субъективном опыте - лично мне было теплее сидеть все же возле ИК...
 
Могу сказать о своем исключительно субъективном опыте - лично мне было теплее сидеть все же возле ИК...

Да, опыт действительно субъективный ))) Сидеть под ним без анальгина нереально. За эти деньги можно купить отличный конвектор хорошей фирмы, тогда во всей комнате тепло будет, и сидеть на одном месте не нужно ). ИК не лучше других обогревателей, а намного хуже. Его использовать можно разве что на улице, тогда будет норм..
 
За ИК обогревателями будущее. Они в несколько раз экономнее и эффективнее масленых радиаторов или конвекторов. Длина лучей обогревателя максимально близка к ИК излучению солнца, он наполняет комнату отрицательными ионами, не сжигает кислород и не сушит воздух.
 
У меня были и масляный обогреватель и конвекторный и ИК. Сейчас стоит кварцевый обогреватель Теплэко. Пока по ряду преимуществ он лидирует среди других обогревателей. При номинальной мощности 400Ватт потребляет 2-2,5кВт в сутки и это при обогреве площади 16кв.м. За счет свойств кварца быстро нагревается, максимум минут пятнадцать, а выключенном состоянии может проработать от 1,5 до 5 часов в зависимости от теплопотерь вашего помещения. На счет безопасности тут ему тоже нет почти равных, абсолютно электро и пожаробезопасен. Также не травмаопасен для детей и животных за счет скругленых краев, неимением движущихся деталей и максимального нагрева поверхности до 85 градусов цельсия (что не позволит обжечься). Еще кварц при нагреве выделяет инфракрасные волны что благотворно влияют на организм. Это делает его помимо экономичности еще и полезным. Еще его достоинством считаю возможность подсоединения к GSM-розетки, которая позволяет контролировать его включение/отключение, задавать программы и управлять температурой. Ну и на последок еще одно маленькое достоинство это компактный размер 60х35х2,5см и эвнешне эстетический дизайн.
 
Назад
Сверху