Дорогие форумчане хотелось бы сделать небольшую тему по отличительным характеристикам дрелей алмазного сверления и установок. Очень много их представлено в магазинах, практически любую алмазную дрель можно купить на каждом углу, а вот с установками дела обстоят по другому. Их нужно выбирать отдельно и практически только в интернет магазинах из-за их сложных и разнообразных технических характеристиках.
Раньше видел только Хилти в Леруа Мерлен, но сейчас и они пропали с продажи, наверное цена на установку алмазного бурения HILTI космогоническая:disrelieved:.
Хотелось бы лучше разобраться и не плодить множество тем как по отзывам на алмазные дрели, так и установки алмазного бурения как по бетону так и кирпичу, думаю кирпичников не очень то много бывает в данных темах?
 
космогоническая?))) это что то новенькое ;)
а так тема интересная, с удовольствием послежу за ней.
А как еще назвать такие цены на установки хилти? Тем более у них дрелей не особо то разбежишься, в основном только установки:)
 
Хотелось бы лучше разобраться и не плодить множество тем как по отзывам на алмазные дрели, так и установки алмазного бурения как по бетону так и кирпичу, думаю кирпичников не очень то много бывает в данных темах?
Уважение, не самом деле тема интересная, прям в точку подмечено, если на самом деле есть тут кто понимает в тонкостях алмазных дрелей или установок то можно дать обширную информацию для новичков, чтоб небыло глупых вопросов типа того, что лучше купить, верней как любят спрашивать - Хочу просверлить отверстие в бетоне 132 мм, посоветуйте что лучше купить. Таких вопросов сплошь и рядом, а разные форумчане сыплют его ссылками:) До банальности доходит. А тут вопрос четкий чем отличается установка алмазного бурения от дрели и по характеристикам, вот хороший вопрос видно сразу, с подходом дела! Молодчик!
Так самое интересное что лучше на такой вопрос ответить в виде таблицы, к примеру сравнить дрель с установкой в одних параметрах, вот тогда будет понимание и по цене и по нужным характеристикам. Только тут не получиться сделать в экселе файл, а как так таблицу вставить не знаю как;( А станина это отдельная история.

Раньше видел только Хилти в Леруа Мерлен, но сейчас и они пропали с продажи, наверное цена на установку алмазного бурения HILTI космогоническая:disrelieved:.
Хилти тут вроде была тема почему они не продают, Леруа кажется отказались продавать инструмент Хилти из-за цены, наверное никто не покупал.
 
Уважение, не самом деле тема интересная, прям в точку подмечено, если на самом деле есть тут кто понимает в тонкостях алмазных дрелей или установок то можно дать обширную информацию для новичков, чтоб небыло глупых вопросов типа того, что лучше купить, верней как любят спрашивать - Хочу просверлить отверстие в бетоне 132 мм, посоветуйте что лучше купить. Таких вопросов сплошь и рядом, а разные форумчане сыплют его ссылками:) До банальности доходит. А тут вопрос четкий чем отличается установка алмазного бурения от дрели и по характеристикам, вот хороший вопрос видно сразу, с подходом дела! Молодчик!
Какие люди, приветствую, давненько Вас не видно было:) Спасибо конечно за столь лестные высказывания, но меня тоже порой выбешивают многие форумы , верней даже не форумы а люди с вопросами одними и теме же, так и хочется написать им, прежде чем спросить, поюзай форум, может уже есть ответ, пожалей модератора.
PS Как я тут модератора по "еврейски" упомянул сильно?:blush:
 
Какие люди, приветствую, давненько Вас не видно было:) Спасибо конечно за столь лестные высказывания, но меня тоже порой выбешивают многие форумы , верней даже не форумы а люди с вопросами одними и теме же, так и хочется написать им, прежде чем спросить, поюзай форум, может уже есть ответ, пожалей модератора.
PS Как я тут модератора по "еврейски" упомянул сильно?:blush:
И вам доброго дня, зашел ненадолго, посмотреть что новенького. Про модератора сказано конечно :tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::joycat::joycat::joycat: таки скажем красиво:)
 
Так самое интересное что лучше на такой вопрос ответить в виде таблицы, к примеру сравнить дрель с установкой в одних параметрах, вот тогда будет понимание и по цене и по нужным характеристикам. Только тут не получиться сделать в экселе файл, а как так таблицу вставить не знаю как;(
Тут можно же вложить файл любой и его будет видно. Таблица конечно это хорошая тема, только что с чем сравнивать? Как лучше сравнивать дрели по мощности или по диаметру сверления? С чего начинать, вы вот на что обращаете внимание при выборе или дрели или установки?
 
Раньше видел только Хилти в Леруа Мерлен
Давайте без фантазий, в Леруа никогда не был в продаже инструмент компании Hilti связанный с алмазным бурением. Там были, одно время, диски для резки по бетону и то, самая бюджетная серия. С 2016 года Hilti и Леруа Мерлен прекратили свои партнерские отношения. Стоит сказать, что Леруа Мерлен был единственным официальным партнером Hilti.
 
Давайте без фантазий, в Леруа никогда не был в продаже инструмент компании Hilti связанный с алмазным бурением. Там были, одно время, диски для резки по бетону и то, самая бюджетная серия. С 2016 года Hilti и Леруа Мерлен прекратили свои партнерские отношения. Стоит сказать, что Леруа Мерлен был единственным официальным партнером Hilti.
Не соглашусь с вами, так как я сам лично видел электроинструмент Хилти в Леруа магазине, целый стенд правда небольшой.
 
Не соглашусь с вами, так как я сам лично видел электроинструмент Хилти в Леруа
Так я и думал, что тут надо очень тщательно разжевывать. Я не говорил, что в Леруа не продавали, вообще, инструмент Hilti....
Речь в теме о ......"дрель алмазного бурения", так? И я только указал, что.....
в Леруа никогда не был в продаже инструмент компании Hilti связанный с алмазным бурением.
Давайте читать внимательней чужие сообщения, и это был ответ на Ваше утверждение....
Раньше видел только Хилти в Леруа Мерлен, но сейчас и они пропали с продажи, наверное цена на установку алмазного бурения HILTI космогоническая
Из которого следует, что видели Вы технику Hilti только в Леруа Мерлен и в том числе установку алмазного бурения, там же, а теперь они пропали из продажи из-за их "космогонической" стоимости.:yum:
 
Не соглашусь с вами, так как я сам лично видел электроинструмент Хилти в Леруа магазине, целый стенд правда небольшой.
Я тоже видел что в магазине Леруа можно было купить электроинструмент Хилти, но алмазных установок там не было, штроборезы вроде как были, диски и перфораторы, но большого оборудования там не продавали.
Давайте без фантазий, в Леруа никогда не был в продаже инструмент компании Hilti связанный с алмазным бурением. Там были, одно время, диски для резки по бетону и то, самая бюджетная серия. С 2016 года Hilti и Леруа Мерлен прекратили свои партнерские отношения. Стоит сказать, что Леруа Мерлен был единственным официальным партнером Hilti.
До 2016 годна Леруа был партнером хилти единственным, а сейчас что, есть еще компании?
 
а сейчас что, есть еще компании?
Не было и нет, а тем более сегодня. До 2015 года технику Hilti можно было купить через их официальный сайт или через их собственные магазины.
p33.jpg 8300494_EpSZBo9-xkT-lW57QeqocM1JucXk-ZU3l3_DF6SDSUw.jpg
Единственным сторонним партнером был Леруа Мерлен, но там продавали очень узкий круг ассортимента и расходки. Из "алмазной" расходки там продавали только диски для ушм.
На сегодня "официально" купить инструмент и расходники Hilti можно только через их сайт с доставкой по адресу клиента или до пункта выдачи транспортной компании. Больше никак.
Все, кто предлагают продукцию Hilti через разные прочие сайты и конторы являются обычными перекупщиками с накрученной ценой. Хотите купить дороже и содержать этих торгашей, дело хозяйское, они конечно играют на невежестве покупателя.
 
Дорогие форумчане хотелось бы сделать небольшую тему по отличительным характеристикам дрелей алмазного сверления и установок. Очень много их представлено в магазинах, практически любую алмазную дрель можно купить на каждом углу, а вот с установками дела обстоят по другому.
Хотелось бы лучше разобраться и не плодить множество тем как по отзывам на алмазные дрели, так и установки алмазного бурения как по бетону так и кирпичу, думаю кирпичников не очень то много бывает в данных темах?
Ручные дрели алмазного бурения
Дрель для алмазного бурения необходима для высверливания отверстий в таких материалах как природный мрамор или бетон необходим тяжелый профессиональный инструмент, к разряду которых относятся дрели для алмазного сверления. Название обусловлено тем, что при операции применяется алмазная коронка, способная просверливать отверстия глухого и сквозного характера больших диаметров в особо материалах повышенной твердости. Таким образом внимание нужно обращать не на дрель или алмазная установка, а на саму коронку, верней диаметр коронки, так как от этого и зависит чем в дальнейшем нужно пользоваться.
В магазинах как правило ими не торгуют, только в интернет магазинах можно купить.
На сегодня "официально" купить инструмент и расходники Hilti можно только через их сайт с доставкой по адресу клиента или до пункта выдачи транспортной компании. Больше никак.
Все, кто предлагают продукцию Hilti через разные прочие сайты и конторы являются обычными перекупщиками с накрученной ценой. Хотите купить дороже и содержать этих торгашей, дело хозяйское, они конечно играют на невежестве покупателя.
Тут вы не правы, не все магазины такие как вы называете торгашами.
 
Тут вы не правы, не все магазины такие как вы называете торгашами.
Тогда, просветите по какой схеме "не торгаши" могут продавать дешевле чем сами купили этот инструмент и иметь при этом интерес? Прямо благодетели "строителей Русских". И как эти не официальные торгованы могут давать гарантию на инструмент от имени Hilti?
 
Тогда, просветите по какой схеме "не торгаши" могут продавать дешевле чем сами купили этот инструмент и иметь при этом интерес? Прямо благодетели "строителей Русских". И как эти не официальные торгованы могут давать гарантию на инструмент от имени Hilti?
А как же дилерство или партнерство, это не для кого ни секрет брат, что поставщики или дистрибьюторы набирают дилеров и дают им дилерские скидки. Они за счет этого и живут, но есть плюс что открываются по разным точкам города. Поэтому тут нет ничего благодетельного, только бизнес.
 
это не для кого ни секрет брат, что поставщики или дистрибьюторы набирают дилеров и дают им дилерские скидки.
Как я понял по данному "разъяснению", Вы совсем не в курсе по поводу коммерческой политики данной компании, речь идет о Hilti, брат.
Читайте сообщения других не по диагонали.
До 2015 года технику Hilti можно было купить через их официальный сайт или через их собственные магазины.....Единственным сторонним партнером был Леруа Мерлен
Расшифрую..... У компании Hilti с1995 в России никогда не было и нет никаких партнеров, дилеров и дистрибьюторов. Это официальная коммерческая политика этой компании и она это постоянно подчеркивает. Она сама производит- производила и только сама реализовала свою продукцию и давала-дает официальную гарантию, исключительно через собственные магазины и собственный сайт, а с 2015 года продажа только через их собственный сайт. Единственным партнером и исключением несколько лет был Леруа Мерлен, это была попытка розничной популяризации своей техники среди "простого" населения.
Эта акция партнерства была связана с кризисом 2008 года, но она не принесла должного эффекта и в 16-ом году все их отношения с Леруа Мерлен были прекращены, а так же были закрыты все собственные магазины Hilti в России, в связи со снижением издержек и сохранение уровня стоимости инструмента.
Все без исключения конторы, интернет магазины и так далее, которые предлагают купить технику или расходку Hilti являются обычными перекупщиками, которые покупают этот инструмент-технику непосредственно у компании Hilti как обычные покупатели, как например Вы или я.
Поэтому эти "коммерсанты" пристегивают к существующей цене уже свои пять тысяч, как правило, и продают лохам которые не в курсе, что могли бы купить дешевле непосредственно у самой компании Hilti.
Там есть еще куча нюансов с гарантией и с правом собственности, но это совсем другая тема и разводить эту бодягу не буду.
Надеюсь, теперь понятна ирония моего вопроса? Просто после Вашего.....
Тут вы не правы, не все магазины такие как вы называете торгашами.
Стало все понятно, брат.....
 
Алмазные дрели, также как и установки, никуда не исчезали из продажи. Они просто теперь называются бриллиантовыми. Спрашивайте у продавцов.
 
Поэтому эти "коммерсанты" пристегивают к существующей цене уже свои пять тысяч, как правило, и продают лохам которые не в курсе, что могли бы купить дешевле непосредственно у самой компании Hilti.
Там есть еще куча нюансов с гарантией и с правом собственности, но это совсем другая тема и разводить эту бодягу не буду.
Надеюсь, теперь понятна ирония моего вопроса?
Брат я все понимаю, тока смотри, вот мой друг занимается работами бетон ломает, сверление бетона и все что с этим связано. Он покупал дрель, алмазную установку и насос Hilti. Я думал он взял на Хилти, он сказал что нет, купил через интернет, приехал в магазин потом и там купил, по цене установка алмазного бурения Хилти была на 10 % ниже чем предлагали на сайте Хилти. На сайте Хилти замануха, цены вроде низкие, но они БЕЗ НДС! когда покупаешь их добавляют и цена выходит никакая не ниже.
А че касается гарантии, то инструмент Хилти не ломается так часто, и все бумаги на гарантию есть, можно ремонтировать Хоть у самих Хилти. Поэтому уже 2008 год поменялся, наверно после 2014 года. Поэтому не совсем тебя понял брат.
 
Брат я все понимаю, тока смотри,
Так, давайте без фамильярностей, на Вы и без дураков, типа "брат"!
приехал в магазин потом и там купил, по цене установка алмазного бурения Хилти была на 10 % ниже чем предлагали на сайте Хилти.
Очень интересно узнать адресат этого продавца, что за контора являет божественное чудо ценообразования? Также интересно, что за модель, конкретно, он купил, новая или Б/У....... всегда есть причина такой щедрости?
Есть еще более интересное место, где можно купить технику Hilti даже и за пол цены.....- Авито. Только там всегда, в основном два варианта, либо краденная с объекта либо ушатанное Б/У восстановление которой влетит в хорошую сумму, правда можно встретить частников продающих "чистый" инструмент но как правило цена чуть меньше, чем за новый у самой Hilti. Конечно наверное можно покупать и такой вариант , но покупатель должен понимать все риски при приобретении такого инструмента на подобных ресурсах. Например, если окажется, что инструмент краденный вы его лишитесь после первой же сдачи в сервис Hilti, его арестуют, а с вами будет долго общаться полиция, конечно ели истинный владелец подал заявление о краже в свое время. Осуществить ремонт сторонними сервисами не получится, запчасти компания Hilti не предоставляет, никому, такова политика фирмы.
Покупая инструмент "в серую"с рук и Ваш приятель купил именно так, только якобы у некой фирмы в магазине, он автоматически лишился бесплатной двухлетней гарантии.....,
Unknown.jpeg
.....которую дает только сама компания Hilti и для реально работающих в интенсивном режиме машин она очень может быть полезна.
Ваш приятель может воспользоваться только платным ремонтным обслуживанием с первого же дня покупки "у серого" продавца. Вообще об этом уже где-то был разговор на этом форуме в подобных темах... не хочется всю эту историю по новой рассказывать.
На сайте Хилти замануха, цены вроде низкие, но они БЕЗ НДС!
Там везде черным по белому написано , что цена без НДС. Если у покупателя с логикой плохо, но это тогда его проблемы. Поверьте, у Hilti нет цели осчастливить Вас своей техникой и никакой заманухи, покупайте как есть или проходите мимо. К слову, есть целая страна у которой ровно такая же политика ценовой публикации как и у Hilti, - США называются....., у них также не указан налог в цене. Только в кассе обнаружите, что к расчетной сумме нужно еще прибавить.
А че касается гарантии, то инструмент Хилти не ломается так часто
Всякое бывает, руки и мозги у всех разные, а еще есть регламентное обслуживание "от мото часов" и все такое.
и все бумаги на гарантию есть
Эти бумажки можно сразу в унитаз.....для Hilti это "филькина грамота".
Hilti уже 4 года, как никаких гарантийных бумажек не выдает, все в базе данных при покупке фиксируется в учетной записи клиента, которой у Вашего приятеля естественно нет. По этой причине реальным и юридическим владельцем как бы "его установки" в базе данных Hilti является контора, ООО или ИП, кто продал ему этот инструмент.
можно ремонтировать Хоть у самих Хилти
Не можно, а возможно..... только "у самих Хилти", но нести этот инструмент Вашему приятелю придется в контору, где покупал, а они соответственно повезут ее непосредственно в сервис-центр Hilti. Напрямую в сервис без официальной доверенности конторы инструмент Вашего приятеля не возьмут.
Минус всего этого, очень много потраченного времени, мытарства и итоговую стоимость ремонта, конторка-продавец, может сильно завысить...... Хотя скорее всего, пошлет приятеля куда подальше. Скажут, езжайте непосредственно к Hilti-ям в сервис..., там....давай доверенность....., он обратно..... так и будет как белка в колесе.
 
Ручные дрели алмазного бурения
Дрель для алмазного бурения необходима для высверливания отверстий в таких материалах как природный мрамор или бетон необходим тяжелый профессиональный инструмент, к разряду которых относятся дрели для алмазного сверления.
В магазинах как правило ими не торгуют, только в интернет магазинах можно купить.
Скажу вам аналогию, так как применение дрелей как и алмазных сверлильных установок позволяет создавать технологические отверстия в
железобетонных стенах и перекрытиях вопрос только чем лучше бурить.
Это многофункциональное оборудование для прокладки сетей ГВС, ХВС, отопления, вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, канализации, электропитания и пр. Диаметр отверстий может достигать 500 мм. ТО что в обычном магазине стройинструментов не всегда они есть, но в хорошем интернет магазине можно купить инструменты марок Husqvarna, KERN Industrial, Hilti, DIAM, Cardi, «Ротенбергер», «Цедима», «Доктор Шульц» мощностью от 1800 до 5200 Вт.
Данные устройства позволяют прокладывать инженерные коммуникации через конструкции из бетона, кирпича, натурального камня,
керамзитобетона и других материалов.
 
Назад
Сверху