Частичная замена канализации

В туалете проходит канализационная труба, к соседям на данный момент доступ ограничен, возможно ли частично заменить часть трубы.
 
Можно, вырежьте старую трубу, взамен поставьте пластиковую, чтобы по размеру раструба находила на старую, а с другой стороны муфту.
 
Но для этого необходимо договориться с соседями по стояку, которые проживают выше, чтобы временно не пользовались канализацией. Иначе...
 
В принципе возможно всё. Но хотелось бы выяснить более подробно о чём идёт речь. Если это вертикальный стояк, то на каком вы этаже? А так ничего сложного болгаркой перерезаете трубу и вставляете пластик соединяя с чугунной трубой с помощью уплотнителей.
 
Возможно конечно, только уточнить нужно сначала какой материал имеющейся трубы, и какую планируете ставить. Просто много нюансов при соединении разных материалов.
 
Возможно конечно, только уточнить нужно сначала какой материал имеющейся трубы, и какую планируете ставить. Просто много нюансов при соединении разных материалов.
Обычно меняют старый чугун на пластик, вопросы обычно возникают именно в этих случаях. Страна большая и чугунных труб ещё много.
 
болгаркой вырезать кусок трубы легко, но я бы посоветовал разобрать место стыка старых труб (чеканку) и только тогда устанавливать новую.
 
Привет всем))) Забился сток в ванной, ничего не помогает, вода стикает пол часа минимум((( Пробовала все возможные чистящие средства, ничего не помогло. знакомый сказал что в трубе может быть цемент!! Я в шоке, скажите что делать?
 
Привет всем))) Забился сток в ванной, ничего не помогает, вода стикает пол часа минимум((( Пробовала все возможные чистящие средства, ничего не помогло. знакомый сказал что в трубе может быть цемент!! Я в шоке, скажите что делать?
Может в ЖКХ или управляющую компанию стоит обратится?
 
Привет всем))) Забился сток в ванной, ничего не помогает, вода стикает пол часа минимум((( Пробовала все возможные чистящие средства, ничего не помогло. знакомый сказал что в трубе может быть цемент!! Я в шоке, скажите что делать?
Надо вызвать сантехника, он точно определит, что случилось. К сожалению, жильцы высыпают в туалет строительный мусор.
 
Не вижу смысла в такой замене. Обязательно договоритесь с соседями и замените трубу полностью.
 
В такой замене не вижу проблем, частичную замену очень часто практикуют в последнее время.
 
Заменить конечно можно, но какой в этом смысл, это не даст не какого результата.
 
Назад
Сверху