Частичная разборка стиральной машины

Меня терзают смутные сомнения: затеяли заказ и установку новой кухни, а вследствие микроскопической ванной стиральная машина стоит именно здесь. Машина полноразмерная, на 5 кг, высокая и глубокая, и менять её сейчас не хотелось бы.

Чтобы столешница получилась на комфортной высоте в 90 см, мебельщик предлагает снять у машинки верхнюю крышку, а чтобы не слишком широкой - заодно и заднюю стенку. Теоретически это позволит уменьшить габариты машинки примерно на 5 см как в высоту, так и в глубину. Но вот вопрос - допускается ли эксплуатация стиральных машин в таком виде? Если она будет плотно стоять под столешницей за дверцами - насколько это безопасно в плане поражения электрическим током? Возможно ли нанести ущерб машинке или частям тела от попадания в движущиеся части?
 
Корпус обязательно должен быть, он предохраняет механизмы от воды и других физических воздейств. Если место куда вы хотите ставить стиралку в место которое сухое и изолированно от других коммуникации, то можете смело ставить без корпуса. Но учтите что открытые детали представляют опасность. Мокрые руки могут быть причиной удара током или других повреждений. Если нет места, то ставьте маленькую стиралку.
 
Я бы оставил все, как оно есть сейчас. Высокая и высокая, это не беда, лишь бы пол ширине помещалась в комнату. Разбирать что-то не стал бы ни в коем случае, тем более снимать крышку и запускать машинку без нее. Вполне допускаю вариант, что без какой-то детали корпуса она даже не запустится. А в целом все логично высказано выше - если корпус есть, то он обязательно должен быть, чтобы предохранять и машинку и человека.
 
Но вот вопрос - допускается ли эксплуатация стиральных машин в таком виде?
Дома всё допускается, ведь Вы ставите машинку не в детском садике и не в медицинском учреждении. Уменьшить габарит по высоте можно, выкрутив ножки и поставив машинку на резиновый коврик. Верхняя крышка наверняка имеет декоративный профиль, который выступает вверх за реальный габарит, поэтому Вы можете просто заменить верхнюю крышку на абсолютно плоскую из пластика, обеспечив тем самым защиту внутренностей машинки. Думаю, что такие переделки допустимы и не вызовут никаких отрицательных последствий.
 
Стиралка, в общем случае, включает неподвижную и подвижную части. Наверняка конструктор предусмотрел развесовку, балансировку, взаимное гашение колебаний. При отжиме ротор раскручивается до высоких (800...1000) оборотов. Бывает полностью укомплектованная машина начинает скакать так, что вот-вот и "взлетит". Если убрать кожух и крышку сверху, которые весят немного, распределение масс изменится. Предполагаю, что "усовершенствованный" агрегат начнет вибрировать и скакать еще сильнее, что грозит поломкой. Каково ваше мнение?
 
Вероятность такая есть. Детали начнут сильнее расшатываться, возможно при работе будут соприкасаться и тереться и биться друг о друга, что непременно рано или поздно приведет к их скорому износу и поломке. Конструкция стиральной машинки цельная и не предполагает работу в разобранном виде или без каких-то узлов и деталей, пусть даже это детали корпуса. Ну, и мое мнение такое, я его выше озвучивал, что некоторые машинки вообще без деталей корпуса даже просто не заведутся.
 
Ну да, если пар, то тоже не самый хороший вариант использования. Пар может много вреда принести мебели в ванной, да и сырость постоянная кому нужна.
 
Я бы не рисковал. Это все таки энергетика и лезть туда не стоит. Не зря ведь корпус придумали. Но это ваше решение. Но я бы переставил машинку или оставил как есть. Или в угол бы ее отправил. Но не видя помещения ничего не могу сказать.
 
Я бы не рисковал. Это все таки энергетика и лезть туда не стоит. Не зря ведь корпус придумали. Но это ваше решение. Но я бы переставил машинку или оставил как есть. Или в угол бы ее отправил. Но не видя помещения ничего не могу сказать.
Да что там видеть. Думаю, ванные комнаты у большинства из нас стандартного размера и ванна занимает половину помещения.
 
Да что там видеть. Думаю, ванные комнаты у большинства из нас стандартного размера и ванна занимает половину помещения.
Существует несколько "стандартных" размеров ванных комнат в многоэтажках. Кроме того, есть куча квартир с совмещенными санузлами.
 
Неоднократно убеждались мы все в том, что в месте Вашего проживания есть много чего, чего нету в других местах. У нас такие квартиры пока еще не строят, со совмещенными санузлами.
 
Да что там видеть. Думаю, ванные комнаты у большинства из нас стандартного размера и ванна занимает половину помещения.
Да но возможно человек сделал перепланировку и теперь хочет переставить мебель, так как купил новую мебельную гарнитуру.
 
Тоже не вижу особого смысла сносить у себя перегородку. В туалете места нет совсем, грубо говоря, только унитаз и до двери от него крохотный клочок земли.
 
Думаю, что со временем детали начнут ржаветь, так как машинка будет открыта для влаги, ну и расшатываться конечно.
 
Явно начнут, спираль в накипи видела вся страна, реклама же была когда-то, а может и сейчас еще идет подобная. Вода водопроводная не щадит машинку.
 
Однозначно, что машинка будет работать без крышек. Только главная проблема будет заключатся в том, что ее внутренняя часть быстро засорится, особенно это плохо для электронного блока.
 
Верхняя крышка, задняя стенка, слишком много нужно снять, поэтому не факт, что все машинки будут работать в таком виде. Мало ли какое у них устройство. Да и опять же - "во избежание поражения электрическим током".....
 
Назад
Сверху