Центральный (встроенный) пылесос.

Игорек

Команда форума
Есть на форуме те, кто оборудовал свою квартиру или коттедж этим весьма недешевым "чудом"? Поделитесь опытом эксплуатации.
 
Есть на форуме те, кто оборудовал свою квартиру или коттедж этим весьма недешевым "чудом"? Поделитесь опытом эксплуатации.
Оборудовал коттедж этим чудом.
По текущей эксплуатации могу сказать мало хорошего, все моменты, которые показывали как плюсы - оказались не очень.
мое мнение:
- хорошая мобильность о отличие от стандартных пылесосов, но при наличии комнат квадратов по 30-40 надо было сразу предусмотреть розетки в разных углах , а в результате получил длиннющий 10-ти метровый шланг, с которым мало получается мобильно и удобно перемещаться.
- чисто и эффективно - спустя два года вокруг розеток за счет ухудшения контакта появились "пылевые пятна", которые никак не убираются. либо надо было розетки ставить в гранитный плинтус
- дешевый в эксплуатации - начинаю сейчас задумываться - как и сколько будет стоить промыть все скрытые трубы, проложенные внутри перегородок. не дай бог центральный блок сломается - починка выйдет в стоимость хорошего обычного пылесоса, и, наверное, даже не одного!

единственный плюс - да, тихо.
как итог - я бы не рекомендовал ставить.
 
Почему единственный? А полное отсутствие пыли? Например, для аллергиков этот фактор является решающим.
полного отсутствия пыли не будет - как я писал выше вокруг розеточных подключений шланга образуется пылевые пятна из за ухудшения контакта шланга и розетки. если бы он был всегда стабилен - то да. и не секрет, что для аллергиков не подходят пылесосы - только влажная уборка и лучше два раза в день
 
Знакомые установили такое "чудо" в квартире площадью 180 кв. м. Приятельница очень хотела, сейчас в восторге. Как основные плюсы - бесшумность и мобильность. На мой взгляд, решение принималось на эмоциях. Эти плюсы не стоят таких денег.
 
Знакомые установили такое "чудо" в квартире площадью 180 кв. м. Приятельница очень хотела, сейчас в восторге. Как основные плюсы - бесшумность и мобильность. На мой взгляд, решение принималось на эмоциях. Эти плюсы не стоят таких денег.
То что удобно в административных зданиях, совсем не подходит для дома. Зачем вам нужен центральный пылесос?
 
Я уже писал: центральный пылесос - спасение для аллергиков. Он выдувает воздух с остатками на улицу.
Такие разные мнения об удобстве пользования центрального пылесоса засталяют задуматься: стоит ли игра свеч?
 
Я уже писал: центральный пылесос - спасение для аллергиков. Он выдувает воздух с остатками на улицу.
Да развод это, уловки маркетологов, пусть он и выдувает воздух на улицу. с "остатками", о остатками чего? воздуха? :) ну это так, лирика. Аллергиков спасает влажная уборка, и отсутствие "сборщиков пыли", ковры, мягкая тканевая мебель. А такими денежными "нужными" покупками с вас просто вытрясают деньги!
 
Да развод это, уловки маркетологов, пусть он и выдувает воздух на улицу. с "остатками", о остатками чего? воздуха? :)

Нет, с остатками "аллергической" пыли. Любой фильтр (даже аква) не способен задержать 100% мелких твердых частиц.
 
Нет, с остатками "аллергической" пыли. Любой фильтр (даже аква) не способен задержать 100% мелких твердых частиц.
Есть фильтры тонкой отчистки, они отчищают воздух на 90% от все пыли. Если проблемы с аллергией, то окна все закрываем и протираем пыль почаще.
 
Есть фильтры тонкой отчистки, они отчищают воздух на 90% от все пыли. Если проблемы с аллергией, то окна все закрываем и протираем пыль почаще.

Но 10% пыли все равно остается в помещении. А встроенный пылесос всю без остатки пыль выбрасывает на улицу.
 
Сам страдаю аллергией и знаю, что в период обострения достаточно обычным пылесосом просто каждый день пылесосить и делать влажную уборку. Зачем такое дорогое удовольствие как центральный пылесос, его ведь так же обслуживать нужно, а чем сложнее техника тем сложнее ее содержать.
 
Зачем такое дорогое удовольствие как центральный пылесос, его ведь так же обслуживать нужно, а чем сложнее техника тем сложнее ее содержать.

"Обслуживание" встроенного заключается в опорожнении пыле сборника. Но это для любого пылесоса нужно делать. :smile:
 
Нет, с остатками "аллергической" пыли. Любой фильтр (даже аква) не способен задержать 100% мелких твердых частиц.
Ну и не нужно так заворачиваться, мы живет в этой среде, где миллионы микробов и бороться с этим не стоит.
 
Вот интересно получается, рассуждая о способах борьбы с пылью в помещении, никто не вспомнил о том, что пыль, которая вылетает наружу, приносит не меньше вреда здоровью аллергиков. И не только им. Я поинтересовалась: существуют ли пылесосы, действительно полностью очищающие воздух? Посоветовали германский KARCHER с, якобы, 99,99% степенью очистки. Но там установлен фильтр HEPA13 о котором достоверной информации не имею.
 
Есть на форуме те, кто оборудовал свою квартиру или коттедж этим весьма недешевым "чудом"? Поделитесь опытом эксплуатации.
Отличный пылесос и легок и управлении и использовании, перед приездом домой через мобильный телефон включаете функцию уборки и все, а когда приезжаете, то в помещении чистота и порядок. Вот вам и первый способ для алергиков, чтобы пока вас не было дома пылесос работал, а после вашего прихода было чисто и спокойно. Но такие пылесосы стоят не дешево, они только входят в общие продажи и не каждый человек сможет себе позволить такое новшество за большие деньги.
 
У нас такой пылесос в коттедже. Не могу сказать, что бесшумный - шум обычного пылесоса. А вот работу делает он отлично, ибо конструкция такова, что даже в углах, у ребриков, у плинтусов все вычищает. Обычные пылесосы такого эффекта не давали.
 
Назад
Сверху