Цемент или пеногерметик

Пол на уровне земли, под плинтусом сильно дует. Заделал раствором трещину снаружи, все равно сквозит – видимо из подвала. Между стеной и покрытием ДСП где-то от 5-10 мм. Вот думаю просто залить жидким раствором цемента или применить пеногерметик?
 
Можно силиконовым герметиком заделать эту трещину. Обойдётся это дороже чем цемент или пена, но надёжней.
 
Силикон на бетонные покрытия не идет. Пена всегда была дороже силикона!
Силикон очень хорошо приклеивается к бетону. Даже если баллон пены в два-три раза дороже тюбика силикона, то её объёма там по меньшей мере в 10, а то и в 20 раз больше. Поэтому силикон всегда дороже пены.
 
Дом старый, лучше снять пол и посмотреть, что происходит. А то рухнете в подвал с мебелью и домочадцами.
 
Дом старый, лучше снять пол и посмотреть, что происходит. А то рухнете в подвал с мебелью и домочадцами.
Да, это хорошая мысль. А если средства позволяют, то лучше вообще построить новый дом, из хороших строительных материалов.
 
Можно попробовать пеногерметиком заделать щели. Мне он нравится тем, что его можно частично рассматривать как утеплитель.
 
Я отдаю предпочтение пене, я не смотрю на цену, главное же качество и результат.
 
Задуйте пеной и все будет нормально, тем более со стороны ДСП цемент будет давать трещину.
 
Назад
Сверху