Бытовка обсуждаем материалы

Интересуют оптимальные материалы для строительства бытовки, своими руками. Главная задача обеспечить оптимальные затраты на монтаж и демонтаж.
 
Естественно, деревом будет дешевле, но покрыть материал антиразрушающим средством против влаги. Из листов металла то же подойдет, но перенести на новое место такое сооружение будет проблематично.
 
Проще купить готовый вагончик у тех, кому он уже не нужен. Их часто продают на дачных участках почти за даром. Можно поискать на колесном ходу. Зачем его демонтировать? Отслужит свое пока построитесь и тоже кому то продадите.
 
Естественно, деревом будет дешевле, но покрыть материал антиразрушающим средством против влаги. Из листов металла то же подойдет, но перенести на новое место такое сооружение будет проблематично.
А в чем заключается проблематичность? Насколько я знаю принцип здесь применяется один - модульная постройка.
 
Дерево не очень и дешево, я думаю лучше всего сделать каркас бытовки из уголка, стены покрыть оцинкованными листами, а внутри утеплить пенопластом.
 
Интересуют оптимальные материалы для строительства бытовки, своими руками. Главная задача обеспечить оптимальные затраты на монтаж и демонтаж.
Если речь идет о строительстве своими руками, то в ход идут все имеющиеся сподручные материалы, которые не пригодились и выбросить жалко.
 
Стены бытовки делали из старых досок, крышу накрыли шифером. Внутри, чтобы не продувало, отделали пластиком. Тепла нет, но от ветра и дождя спасает. Весь материал был подручный, ничего не покупали.
 
Ну, на счет шифре и досок я еще могу понять, они остались от разборки каких-то ветхих или старых строений, а пластик откуда взялся?
 
Металлическая бытовка настывает, как ее не утепляй. Проще всего строить каркасную - стойки, доски в два слоя, между ними утеплитель, внутри вагонка или фанера, снаружи или сайдингом облагородить, или нарочито грубой оставить, только щели позатыкать. Крыша - шиферная или профнастил. Относительно дешево выйдет.
 
А смысл в этом какой? Если там хранить только инструмент, и зимой даже не появляться в месте, где она стоит, то зачем вообще утеплитель?
 
С такой позиции глядя, для инструментов вообще не обязательно бытовку строить. Сколотил 4 стенки из хламья с разборов и все. А как же эстетика, приличный внешний вид?
 
И такие варианты видеть приходилось. Из сподручных материалов сооружали четыре стены, крышу над головой и на том все. Зачем бытовке внешний вид.
 
Самым оптимальным, самым экономически выгодным будет материал, профнастил, сварите железный каркас из уголка, на каркас приварите листы профнастила, утеплите мин.ватой, все бытовка готова, тепло, сухо.
 
Лучше из дерева делать, если есть такая возможность, каркас можно сварить металлический, а стены и потолок деревянные, можно и с утеплением.
 
Лучше из дерева делать, если есть такая возможность, каркас можно сварить металлический, а стены и потолок деревянные, можно и с утеплением.
А я считаю, что нужно учитывать, каике именно функции будет выполнять бытовка во время строительных работ. Если в ней будут жить и отдыхать рабочие, то нужно и утепление делать, и саму конструкцию достаточно капитальную. А если только инструменты хранить, то это и не бытовка вовсе, а так - банальный ларь и не более. А уже определившись с целевыми назначением бытовки, можно определяться с материалами.
 
Самый простой вариант это корпус из металлического каркаса (обычные уголки), снаружи профлист, внутри пластиковые панели, между ними утеплитель и на пол линолеум.
 
Ничего себе простой вариант. Ну, каркас, допустим, из железных прутьев варить придется, а линолеум уже роскошь.
 
Назад
Сверху