Бош или Макита, какая марка лучше?

Что выбираете?

  • Бош

    Голосов: 8 57.1%
  • Макита

    Голосов: 4 28.6%
  • Другой бренд

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14
Собираюсь брать себе новый перфоратор и колеблюсь между двумя известными брендами Бош и Макита. Подскажите, что лучше?
 
Смотря, какие объёмы работ вам предстоит сделать. Макита очень вынослив даже в промышленных масштабах. У нас на работе он один на весь цех. 3 года работает без сбоев.
 
Обе фирмы производят качественный инструмент. Работал в своё время обоеми. Разницы особой нет. Единственное, Макита был неяпонский, а финский; Бош продаётся всегда из Германии.
 
Смотря для каких работ вам нужен перфоратор и какая модель. Если не вдаваться в подробности, то не думая берите Bosch. Он оправдает каждый вложенный в него рубль. Как устройство два в одном, могу посоветовать модель BOSCH GBH 2-26 DFR, его особенностью является сменный быстрозажимной патрон. В него не только сверла и коронки можно зажимать, но и насадку миксер для замешивания строительных смесей.
 
Муж работает в этой среде. Говорит, что обе марки подходят для профессионального использования, но большее предпочтение он отдает для Bosch. Они удобнее, легкие и долговечные. Только рекомендовал не брать перфораторы со съемными патронами, потому что быстро ломаются, а так все хорошо.
 
Немцы дотошны и аккуратны, поэтому я бы без сомнения выбрала технику Bosch, только уточните у продавцов, можно ли купить отдельные детали в случае выхода из строя и какой гарантийный срок.
 
Я занимаюсь строительством и перфоратором пользуюсь часто. У меня Bosch работает уже почти 5 лет и ни разу меня не подвел. Поэтому рекомендую эту марку.
 
Я занимаюсь строительством и перфоратором пользуюсь часто. У меня Bosch работает уже почти 5 лет и ни разу меня не подвел. Поэтому рекомендую эту марку.

Значит вы пользуетесь перфоратором не слишком часто. Даже профессиональный ("синий") Bosch при интенсивной эксплуатации больше 3 лет не живет - изнашивается механика...
 
Бош более мощный, чем макита. Проверено на собственном опыте. И за 3 года ни разу не носил его в ремонт. Видимо, сборка хорошая попалась
 
Вот Игорек правильно пишет. Тот Bosh, который продают у нас, точно не немецкий. За последние лет 10 качество инструментов его марки сильно упало. Из этих двух выбрал бы перфоратор Makita, но сам предпочитаю Kress. У меня Kress 600 PSE, и он "неубиваемый".
 
Не точно, я покупал у нас и именно немецкий. Но в таких случаях об этом есть отметка на корпусе "сделано в Германии".
 
но сам предпочитаю Kress. У меня Kress 600 PSE, и он "неубиваемый".

Немецко-швейцарский Kress, действительно, хороший инструмент. Правда, в наших краях в последнее время продает лишь дрели этой марки. Перфораторы почему-то не возят...
 
Однозначно лучше Макита так как это пожалуй единственный из производителей представленных сегодня на рынке имеющий не китайскую сборку. Бош конечно будет работать, однако при усиленной нагрузке и интенсивности перфораторы требуют постоянного ремонта. Слабое место это щетки и патрон.
 
Однозначно лучше Макита так как это пожалуй единственный из производителей представленных сегодня на рынке имеющий не китайскую сборку.

С чего вы это взяли? "Макита" имеет "всякую" сборку. :-)
Кстати, ее место четко указано на шильдике электроинструмента: K - Китай, А - США, R - Румыния и т. д.
 
Обе фирмы производят качественный инструмент. Работал в своё время обоеми. Разницы особой нет. Единственное, Макита был неяпонский, а финский; Бош продаётся всегда из Германии.
Не всегда Бош бывает чисто немецким. Я в свое время покупал Бош венгерской сборки. Сборка оказалась хорошей, ни разу не ломался
 
А почему именно эти 2 марки? Почему не DWT? У меня перфоратору 5 лет, кроме замены щеток, никаких проблем не было. Работаю – строителем по найму.
 
А почему именно эти 2 марки? Почему не DWT? У меня перфоратору 5 лет, кроме замены щеток, никаких проблем не было. Работаю – строителем по найму.
Потому что эти марки хорошо себя зарекомендовали. Да, они не из дешевых, но при этом по качеству к ним претензий нет. На собственном опыте убедился в этом, когда работал на стройке
 
Я отдам свой голос за Макиту, это полупрофессиональный инструмент, для дома идеальный вариант, Бош чаще ломается, так говорят в гарантийных сервисах.
 
Я отдам свой голос за Макиту, это полупрофессиональный инструмент, для дома идеальный вариант, Бош чаще ломается, так говорят в гарантийных сервисах.
Макита как раз пользуется большим спросом на стройках, поэтому это не полупрофессиональный инструмент. А Бош не так уж и часто ломается. Если часто не ронять, конечно
 
Назад
Сверху