Большое количество провайдеров - это хорошо?

Я бы не связывал качество услуг с конкуренцией, оно у нас само по себе низкое из-за культуры обслуживания, которая с советских времен тянется и элементарной экономии всегда и на всем.
Причиной низкая культуры обслуживания "советских времен" было не желание на всем экономить, а именно отсутствие конкуренции.
 
Смею предположить, что те, кто ушел, тот и пришел, но уже с другим названием. О причинах таких изменений во многих сферах и отраслях всем известно.
Полностью с вами согласен. Также некоторые провайдеры объединились, чтобы стать более мощными на рынке. И названия часто меняют.
 
Причиной низкая культуры обслуживания "советских времен" было не желание на всем экономить, а именно отсутствие конкуренции.
Те времена прошли, настали новые, где экономят на всем, а культура обслуживания осталась прежней. А новомодный лад общения с клиентами я вообще не могу принять, когда на американский манер начинают общаться.
 
Мне вообще кажется, что теперь мобильный Интернет востребован и популярен больше у людей. Посмотришь на молодежь, так все в своих смартфонах и сидят только.
 
Мне вообще кажется, что теперь мобильный Интернет востребован и популярен больше у людей. Посмотришь на молодежь, так все в своих смартфонах и сидят только.
Покрытие LTE есть далеко не везде, а скорость 3G явно недостаточна. Кроме того, проводной интернет просто дешевле.
 
Проводной дешевле, но провода на улицу с собой не возьмешь, равно, как не возьмешь и стационарный компьютер, да и с ноутбуком не очень удобно свободно перемещаться. Этим и удобен смартфон и мобильный Интернет в нем. Уже есть и 4G.
 
И самое главное, что многих людей беспроводной, смартфонный интернет полностью удовлетворяет. Смартфоном намного проще пользоваться чем компьютером.
 
Проводной дешевле, но провода на улицу с собой не возьмешь, равно, как не возьмешь и стационарный компьютер, да и с ноутбуком не очень удобно свободно перемещаться. Этим и удобен смартфон и мобильный Интернет в нем. Уже есть и 4G.
Ну почему же не возьмешь? Достаточно поставить Wi-Fi роуер и проводным интернетом можно будет пользоваться на лавочке возле дома.
 
Весело. С таким же успехом можно завестись кабелем метров на 10 и на той же лавочке пользоваться ноутбуком. И для кого этот вариант, для бабушек, которые на лавочке обитают?
 
В эпоху 4G интернета о проводах надо пробовать забывать. Уверен, что перспективная только беспроводная передача данных.
 
В эпоху 4G интернета о проводах надо пробовать забывать. Уверен, что перспективная только беспроводная передача данных.
Если провода стеклянные (т.е. оптика), о них никто не забудет даже в эпоху массового 4G интернета...
 
Беспроводной Интернет дает большие удобства, чем с проводами. Если качество сигнала будет нормальным когда-нибудь, то откажутся от проводов совсем.
 
Беспроводной Интернет дает большие удобства, чем с проводами. Если качество сигнала будет нормальным когда-нибудь, то откажутся от проводов совсем.
Качество сигнала и сейчас неплохое. По крайней мере, в городах. Но по скорости беспроводное соединение не может конкурировать с оптикой.
 
Качество сигнала и сейчас неплохое. По крайней мере, в городах. Но по скорости беспроводное соединение не может конкурировать с оптикой.
Надо учитывать и то, что технологии постоянно развиваются и усовершенствуются. В них есть место для оптики, но главная ставка делается на развитие беспроводовой связи.
 
Скорости со временем будут расти, тенденция сейчас в сторону увеличения все время идет, поэтому проводов со временем будет становиться все меньше.
 
Скорости со временем будут расти, тенденция сейчас в сторону увеличения все время идет, поэтому проводов со временем будет становиться все меньше.
Думаю, что провайдеры будут делать ставку не на компьютерный интернет, а на разного рода гаджеты. Это уже четко наблюдается.
 
Надо учитывать и то, что технологии постоянно развиваются и усовершенствуются. В них есть место для оптики, но главная ставка делается на развитие беспроводовой связи.
Ставка делается на все. Оптика в квартиру в более-менее приличных новостройках сейчас фактически превратилась в стандарт.
 
Ставка делается на все. Оптика в квартиру в более-менее приличных новостройках сейчас фактически превратилась в стандарт.
Однозначно, что в квартиры прокладывают кабеля. Но в каждой квартире живет несколько людей. у которых есть смартфоны с беспроводным интернетом. И они пользуются этим интернетом даже в маршрутках.
 
Да у нас они повсеместно ими пользуются, не могу говорить уверенно, что именно Интернетом, но в метро, автобусах и даже просто на улице на ходу многие что-то на смартфоне делают.
 
Назад
Сверху