Большое количество провайдеров - это хорошо?

Что провайдерам лишь бы подключить, я поверить могу. Но у нас народ не ленивый, как Вы говорите, люди изучают все плюсы и минусы, где только можно и в сети и выясняют по знакомым, что там за провайдер и какое там качество. Другое дело, если застройщик и провайдер договорились заранее и людям остается только принять условия навязанные. Тут безальтернативно.
 
Я очень сильно сомневаюсь, что они знают о существовании друг друга. Могут знать лишь монтажники, которые прокладывали кабеля. А когда Интернет через телефонную розетку подключался, так там вообще ничего никто не знал.
Однозначно, что знают. И занимаются этим вопросом, с той целью, чтобы знать к какому потребитель, в какой дом, или микро район города идти.
 
Они не договорятся. :grinning:
Застройщикам выгодно большое количество провайдеров в новостройках. Это повышает привлекательность недвижимости.
Уже договариваются, аж дым из ушей идет))) Более того, некоторых специально не пускают (особенно если этот провайдер - связанное юрлицо другого застройщика).
Количество провайдеров на цену продажи влияет аж никак.
 
Однозначно, что знают. И занимаются этим вопросом, с той целью, чтобы знать к какому потребитель, в какой дом, или микро район города идти.
Так у них работа такая - идти в каждый район, чтобы как можно больше потребителей подключить. А может и в каждый дом.
 
Уже договариваются, аж дым из ушей идет))) Более того, некоторых специально не пускают (особенно если этот провайдер - связанное юрлицо другого застройщика).
Количество провайдеров на цену продажи влияет аж никак.
Бывает, что не пускают. Но лишь на этапе строительства. Когда дом сдают, провайдеры обычно наверстывают упущенное.
 
Уже договариваются, аж дым из ушей идет))) Более того, некоторых специально не пускают (особенно если этот провайдер - связанное юрлицо другого застройщика).
Количество провайдеров на цену продажи влияет аж никак.
Если на цену количество не влияет, то тогда остается, только качество представляемой связи. Надо на это обращать внимание.
 
Это в принципе невозможно, потому что скорость могут регулировать автоматически и она запросто может не соответствовать заявленной.
 
Если на цену количество не влияет, то тогда остается, только качество представляемой связи. Надо на это обращать внимание.
Количество провайдеров влияет и на цену, и на качество услуг - при бешеной конкуренции провайдеры начинают демпинговать и внимательнее относиться к клиентам.
 
Я точно о том же говорил. Ведь не будет монополии, а это путь к адекватным ценам, хорошему качеству, и вниманию к потребителю.
 
Так должно быть в теории, на практике получается не всегда. Большое количество производителей чего-либо не говорит о хорошем качестве. цены снизить могут, конкурировать могут, но не всегда выигрывает качество.
 
все равно все провайдеры в конечном счете одному юр лицу принадлежат и все это напускная конкуренция и у всех свои косяки есть
 
Какие-то неприятные моменты и нюансы всегда есть. На счет одного хозяина или владельца я сомневаюсь, не может такого быть.
 
все равно все провайдеры в конечном счете одному юр лицу принадлежат и все это напускная конкуренция и у всех свои косяки есть
Не все, и это однозначно, но большинство, как это не грустно. И это относится не только к провайдерам. По этому во многих отраслях трудно говорить о здоровой конкуренции и качестве, услуг или товаров.
 
Я бы не связывал качество услуг с конкуренцией, оно у нас само по себе низкое из-за культуры обслуживания, которая с советских времен тянется и элементарной экономии всегда и на всем.
 
все равно все провайдеры в конечном счете одному юр лицу принадлежат и все это напускная конкуренция и у всех свои косяки есть
Откуда такие выводы? Вы не верите в рыночную экономику и конкуренции? Как ни странно, они существуют.:grinning:
 
Откуда такие выводы? Вы не верите в рыночную экономику и конкуренции? Как ни странно, они существуют.:grinning:
Существует, и это однозначно. Но мы уже не один десяток лет находимся на переходном этапе, этапе реформирования и кризисов, которые сопровождают этот переход и реформирование. И мне кажется, что это будет всегда.
 
С реформированием и кризисами все понятно, но разве это касается мобильных операторов и операторов связи? Они с рынка не уходили, все те же работают.
 
С реформированием и кризисами все понятно, но разве это касается мобильных операторов и операторов связи? Они с рынка не уходили, все те же работают.
Куча мелких провайдеров интернета ушли с рынка, а на на их месте возникли какие-то другие компании. Сферу ИТ технологий нельзя назвать статичной...
 
Смею предположить, что те, кто ушел, тот и пришел, но уже с другим названием. О причинах таких изменений во многих сферах и отраслях всем известно.
 
Назад
Сверху