Болгарка Makita 5030

Посмотрел в магазине болгарку Makita 5030, на вид и по ощущениям неплохие. Стоит ли ее покупать у нас?

 
Болгарка неплохая. Но, как показывает практика, не всегда дорогой инструмент служит дольше бюджетных моделей. К сожалению все зависит от "ровности рук" пользователя. Лучше конечно покупать в Европе, но не принципиально.
 
А почему в Европе лучше покупать чем у нас? В европе все ужасно дорого. Например во Франции налог на доход более 50%. Если у нас НДС 13% то у них он не сравнится с нашим.
 
А по ощущениям - это как? Дали поработать ее прямо в магазине? Надо у тех, кто опыт работы с нею имеет, спрашивать?
Когда держишь болгарку, ощупываешь пластик и смотришь на нее, то сразу видно качественный он ли нет. например на стыки, на качество деталей.
 
Когда держишь болгарку, ощупываешь пластик и смотришь на нее, то сразу видно качественный он ли нет. например на стыки, на качество деталей.
Я скажу только за себя - я так не умею, на ощупь определять качество (Ванга отдыхает). При работе все видно будет, отсюда и гарантию дают. Можно уже совсем явные дефекты разглядеть, но производитель так не наглеет.
 
А почему в Европе лучше покупать чем у нас? В европе все ужасно дорого. Например во Франции налог на доход более 50%. Если у нас НДС 13% то у них он не сравнится с нашим.
У нас все в Польшу ездят, если хотят дешево купить какую небудь электротехнику. Так что непонятно, откуда во Франции такие цены.
 
А почему в Европе лучше покупать чем у нас? В европе все ужасно дорого. Например во Франции налог на доход более 50%. Если у нас НДС 13% то у них он не сравнится с нашим.

"Декларативное" налогообложение еще ничего не означает - насколько я знаю, при вывозе товара "буржуи" возмещают НДС.
 
"Декларативное" налогообложение еще ничего не означает - насколько я знаю, при вывозе товара "буржуи" возмещают НДС.
А вы пробовали возместить НДС? Это не легкая процедура и ее рассматривают в "ручную". Могут вашу заявку рассматривать несколько лет.
 
А вы пробовали возместить НДС? Это не легкая процедура и ее рассматривают в "ручную". Могут вашу заявку рассматривать несколько лет.
Какой возместить НДС? НДС возмещается если вы будете покупать строительный инструмент и выезжать за пределы России.
 
А вы пробовали возместить НДС? Это не легкая процедура и ее рассматривают в "ручную". Могут вашу заявку рассматривать несколько лет.

Конечно, пробовал. В странах Евросоюза (а мы говорим о них) НДС возвращается практически автоматически.
 
Все зависит для чего она вам нужна именно каким интенсивным нагрузка будет подвергаться. Если продается с кейсом тогда удобнее всего так и покупать так же лучше работать с защитой от пыли так как в пыльной среде вызывает скорые поломки.
 
Если продается с кейсом тогда удобнее всего так и покупать так же лучше работать с защитой от пыли так как в пыльной среде вызывает скорые поломки.

Полиэтиленовый пакет защищает от пыли не хуже кейса. Кейс относится к "приятным но необязательным наворотам".:smile:
 
Инструмент хороший. Не тяжёлый, как болгарки некоторых других марок. Удобно держать, включать и выключать. Длинный шнур. Про надёжность и долговечность ничего не могу сказать.
 
Все зависит для чего она вам нужна именно каким интенсивным нагрузка будет подвергаться. Если продается с кейсом тогда удобнее всего так и покупать так же лучше работать с защитой от пыли так как в пыльной среде вызывает скорые поломки.
пыль беда любой техники, не зависимо болгарка ли это или перфоратор или компьютер. Она своей частицами портит даже двигатели автомобилей.
 
Инструмент хороший. Не тяжёлый, как болгарки некоторых других марок. Удобно держать, включать и выключать. Длинный шнур. Про надёжность и долговечность ничего не могу сказать.
Всё так,нетяжёлая.У меня она уже четвёртый год работает безотказно.Правда я её где-то раз в год разбираю и набиваю литолом,бережёного бог бережёт.Хотя не профессионал,работаю не шибко часто,но по ощущениям будет работать долго.И ещё,старайся отрезные круги брать не тоньше 3 мм-тогда меньше вероятности,что сломаются.
 
Каким маслом ее смазывать. Какой марки. Мне друг принес солидол, я не стал им смазывать, пока что только прочистил, грязи и пыли вышло очень много. Примерно грамов 50. Детали из-за пыли очень сильно изнашиваются. Частицы стачивают детали изнутри. Некоторые болгарки после пыльной работы пропускают через себя очень много пыли. Даже при резке простых металлических труб генерирует так много дыма что без маски очень сложно.
 
Посмотрел в магазине болгарку Makita 5030, на вид и по ощущениям неплохие. Стоит ли ее покупать у нас?

Конечно же стоит, тем более этот производитель строительного электро инструмента проверен на собственном моем опыте, стараюсь покупать только инструмент фирм известных, потому что на ремонт в сервисных центрах уходит от 1 месяца и дольше, а когда предстоит срочная работа так вообще завал, пробовал более дешевые болгарки, чтобы экономить, разочаровался. Так что теперь уже научен и покупаю только фирму.
 
Хорошая болгарка, покупайте, нечего здесь даже размышлять. Выполняет поставленную задачу на все 100%.
 
Назад
Сверху