Бойлеры косвенного нагрева

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересует на сколько понижает КПД котла такой вид бойлеров?
Ведь некоторая часть тепла, которое должно идти в систему отопления, отдается воде в бойлере!
На сколько кВт больше брать котел, при использовании 140 л. бойлера косвенного нагрева?
 
Уважаемый Prometey! Интересно поставлен вопрос! Расход топлива (газ, электроэнергия, твердое или жидкое) производится из объема теплоносителя и отапливаемой площади. Например: для разогрева воды в системе отопления (объёмом 100 литров) газом до температуры 70 градусов и площадью 75 кв.м - необходимо 1 - 1.5 м куб./час газа и если Вы ещё добавляете 140 л, то соответственно просчитайте пропорцию.
Если Вы указываете кВт, то котел на электроэнергии и из этого следует, что в паспорте на котел есть данные (количество кВт на определенный объём), от которых и можно просчитать.
 
Для того, чтобы уменьшить гидравлическое сопротивление и влияние бойлера на систему отопления применяется гидравлическая стрелка плюс циркуляционные насосы.
 
Если обогреваться только электрическим котлом, то в любом случае это решение не является оптимальным. Другое дело, когда у Вас дифференциальный учёт электроэнергии и этот котёл работает ночью, а днём газовый или твердотопливный. Это основной экономический момент. А то, что Вы ещё воду брать будете со второго контура, процентов на пятнадцать добавит затрат из вашего кошелька.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху