Блендер – бесполезная покупка?

Есть некоторая бытовая техника, которую я определяю для себя как бесполезную, например, блендер. Если он у вас есть, расскажите, как часто вы его реально используете, для чего и можно ли без него обойтись?
 
Когда дети были маленькими, то это была прямо таки незаменимая вещь. Сейчас использую его для приготовления супов-пюре, всяких смузи, майонеза. Все это готовлю регулярно, поэтому если блендер сломается, то сразу куплю новый.
 
Я не считаю блендер бесполезным. Он пригодится всегда, я делаю различные соусы и много чего. Можно посмотреть в интернете интересные рецепты.
 
Для меня блендер очень нужная вещь, но самый простой, а не те модели, которые занимают половину стола и имеют 100500 насадок - они бесполезны
 
Блендер есть, использую его часто: для куриного фарша, майонеза, выпечки. Но так было не всегда и достаточно долгий период он просто пылился без дела. Сейчас хочу более мощный, который способен размолоть лед. Если вам кажется, что техника не пригодится, дайте ей какое-то время, ведь обстоятельства жизни тоже меняются, появляются дети, нужна диета и т.п.
 
Я довольно часто пользуюсь блендером, многое им блендерю. Он помогает мне в приготовлении муссов, соусов, джемов, паштетов, томатного сока, эта только малая часть его полезности. Для меня это полезная вещь на кухне однозначно.
 
Назад
Сверху