Биты для шуруповерта

Ребят,подскажите,пожалуйста,для чего используется бита для шуруповерта ps1?
Буду очень благодарна,заранее спасибо.
 
Если не ошибаюсь, это бита под прямой шлиц. То есть применяется вместо обычной прямой отвёртки. А почему у вас возник этот вопрос. Обычно достаточно посмотреть на биту.
 
Такую маркировку я не встречал. Может быть pz1? Эта бита предназначена для больших нагрузок. Цифра обозначает размер биты (величину). Единичка - самая маленькая.
 
Есть основные биты с крестовым, плоским, шестигранным наконечником. Маркировка их соответственно PH, S, H. Есть и всякие звёздочки, квадраты, вилки и др. Вам, Katya94, какая бита нужна? Где вы увидели такое обозначение?
 
А чем отличаются между собой биты с разной маркировкой буквенной и маркировкой со звездочками и другими фигурками?
 
Вот ради интереса даже взял одну из своих дешевых китайских бит, которые продаются без коробки даже. А на ней надпись PZ.2s2. Первая двойка большая, вторая маленькая. Вот и что это должно означать?
 
PZ – означает крестовая, для шурупов с дополнительными шлицами. Далее, размер 2, а S2 – это материал (сталь более прочная).
 
Спасибо. Очень познавательно. На счет стали более прочной китайцы явно загнули, особой прочностью не отличается эта бита.
 
Покупка биты как лотерея. Приобрел набор в большом строймаркете, вроде все красиво, в коробочке с ячейками. Начал крутить, шлицы "слизываются". Взял в небольшом магазине на районе одну биту, твердая попалась из качественной стали.
 
Когда речь идет о китайской продукции, там все лотерея. Если заказывать напрямую из Китай, то лучше сразу брать несколько штук.
 
Постоянно теряются эти биты. Пользуюсь насадками для отвёрток и вообще не задаюсь этим вопросом.
 
Это самая маленькая крестовидная бита и предназначена она в основном для работ с деревом.
 
Назад
Сверху