Безопасность детей и лоджия

Вопрос скорей касается многоквартирных домов, и все же и для частных домов актуально.
Дано: лоджия с кирпичным бордюром "ступенькой" (на половину ширины лоджии высотой по пояс взрослому, на другой половине только невысокий выступ), а выше, соответственно, большой стеклопакет. Плюс штатные от застройщика перила из нержавейки по всей ширине лоджии. Они такие заманчивые, думаю, ребенок захочет лазить. Какой способ защиты от падения предложите? Особенно чтоб через стеело не улетел никто. Но и с перил внутрь тоже, если полезет.
 
Переделать перила так, чтобы по ним нельзя было лазить, например чтобы только вертикальные были стойки. Запретить вход на балкон до определённого возраста.
 
Способ защиты от падения ребенка один - закрыть лоджию от него.
 
Закрыть лоджию не всегда получается, тем более если комната темная, и потому планируется сделать утепление лоджии и убрать стеклопакет между комнатой и лоджией.
Есть идея креативная - тонкая и прочная сетка вроде той, что была на окнах в школьных спортзалах.
Кажется, даже видела что-то похожее среди защитных средств для детей и окон.
 
Лучше ребёнка не пускать на опасные территории, ну или закрывать стеклопакеты, что бы не перевалился, не дай Бог.
 
Стеклопакеты с замками и постоянное слежение за ребенком. В принципе, тут что не делай, а все равно за детьми смотреть нужно, чтобы не влезли или не вылезли никуда. Рано или поздно недосмотры случаются у всех - окна открытыми оставляют, либо двери на балкон.
 
Закрыть лоджию не всегда получается, тем более если комната темная, и потому планируется сделать утепление лоджии и убрать стеклопакет между комнатой и лоджией.
Есть идея креативная - тонкая и прочная сетка вроде той, что была на окнах в школьных спортзалах.
Кажется, даже видела что-то похожее среди защитных средств для детей и окон.
Думаю, сетка не поможет. Ее же крепить надо как-то к пластиковой конструкции. Если что-то вроде москитной сетки, то это плохая идея.
Надо замки сделать на окнах. Только выбирать надо качественную фурнитуру (Мако, Рото), тогда ребенок не сможет открыть окно. Что касается перил, то тут надо думать. Если ребенок такой, что лазает везде, то лучше решетку металлическую за окном сделать. После можно будет и демонтировать, когда ребенок подрастет.
 
Москитная сетка - это как иллюзия. Вроде не пустой проем и создается впечатление безопасности. На сетку опираешься и результат плачевный. Лучше уж вообще без сетки, там хоть большая вероятность, что инстинкт самосохранения сработает.
 
Мне кажется, что до определенного возраста ребенок должен выходить на лоджию только под присмотром, обезопасить от всего-не получится, помня себя в детстве, нас никакая бы решетка не остановила, особенно, если бы поблизости где-то была ножовка, в более зрелом возрасте ребенок начинает осознавать последствия того или иного поступка, тогда можно провести беседу и допустить ребенка до "запретного плода".
 
Мне кажется, что до определенного возраста ребенок должен выходить на лоджию только под присмотром, обезопасить от всего-не получится, помня себя в детстве, нас никакая бы решетка не остановила, особенно, если бы поблизости где-то была ножовка, в более зрелом возрасте ребенок начинает осознавать последствия того или иного поступка, тогда можно провести беседу и допустить ребенка до "запретного плода".
Ну а каким образом сделать так, чтобы ребенок мог выйти на лоджию только под присмотром? Ручку балконной двери максимально высоко сделать? Так на стул можно влезть. Или замок на балконной двери делать? Это должно сработать. Только и взрослым это будет помехой - каждый раз открывать и закрывать на замок.
 
У нас тоже перила в лоджии были сделаны низко, мы просто сделали перила выше, удлинили их в высь, намного выше роста ребенка. А так, когда ребенок родился, то конечно боялись, как бы не перелез, ведь все равно может встать на стул и начать лазить по перилам, а мы на 5-м этаже. Как-то справлялись, было трудно, но старались следить, если он на балконе, то только со взрослыми.
 
Ну а каким образом сделать так, чтобы ребенок мог выйти на лоджию только под присмотром? Ручку балконной двери максимально высоко сделать? Так на стул можно влезть. Или замок на балконной двери делать? Это должно сработать. Только и взрослым это будет помехой - каждый раз открывать и закрывать на замок.
Ну,тут нужно выбирать удобство или безопасность в приоритете.я часто не хожу на лоджию,только белье снять-развесить,с замком проблем не было.
 
Сейчас устанавливают балконные двери со съемными ручками, это самый оптимальный вариант.
 
У нас 9 этаж. Балкон застеклен. К тому же комната детская именно та, что с балконом у нас (двушка). Детям категорически запрещено идти на балкон без присмотра. Мальчишкам 9 и 6,5 лет. К тому же я постаралась на балкон сложить всякий хлам, чтобы туда вообще было не пройти))
 
Предлагаю лёгкую металлическую сетку «Антикошка», она крепиться без проблем и смотрится довольно эстетично, а главное в безопасности детей Вы будите уверены.
 
Москитная сетка - это как иллюзия. Вроде не пустой проем и создается впечатление безопасности. На сетку опираешься и результат плачевный. Лучше уж вообще без сетки, там хоть большая вероятность, что инстинкт самосохранения сработает.
Москитная сетка еще и рвется быстро, а также режется любым предметом острым. Кто угодно может ненароком задеть по сетке, она и порвется при надавливании. Вариант с москитной сеткой ненадежен во всех аспектах.
 
Сейчас специальные решетки делают, они прозрачные и из далека даже фасад не портят. Не могу сказать на счет надежности (мой пацан уже большой), но пару таких в нашем доме стоят.
 

Вложения

  • full_mipRDbxL.jpg
    full_mipRDbxL.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 137
Назад
Сверху