Беседка на даче под виноград

Да я вам говорю, как только сгниют деревянные планки виноград упадет на пол, не раз уже такое проверялось. А гниет сосна примерно за 3 или 4 года.
 
Конечно металл гораздо надежнее в качестве материала для таких целей нежели древесина. Не надо лаком покрывать, защищая от воздействия вредителей и влаги. Достаточно покрасить хорошей краской и такая будка из металла прослужит долгие годы.
 
Да я вам говорю, как только сгниют деревянные планки виноград упадет на пол, не раз уже такое проверялось. А гниет сосна примерно за 3 или 4 года.
Подождите. Я наверно, что то не понял. Вы хотите сказать, что если вы построите беседку из дерева, то она простоит только три года?
 
Да я вам говорю, как только сгниют деревянные планки виноград упадет на пол, не раз уже такое проверялось. А гниет сосна примерно за 3 или 4 года.
Ну можно же использовать специальные средства для того, чтобы древесина не гнила и не портилась. Можно в конце концов в горящей смолой основные сваи обработать.
 
Ну можно же использовать специальные средства для того, чтобы древесина не гнила и не портилась. Можно в конце концов в горящей смолой основные сваи обработать.
Разумеется древесину необходимо обрабатывать. Химии сейчас достаточно. И прежде всего, если такая сырая почва, то можно, даже необходимо, строить беседку на фундаменте.
 
Подождите. Я наверно, что то не понял. Вы хотите сказать, что если вы построите беседку из дерева, то она простоит только три года?
Ты совсем плутаешь, ведь планка под виноградом после дождя не так хорошо высыхает как беседка которая не покрыта никакими растениями. Ведь виноград будет закрывать от солнца и тем самым дерево не будет просыхать.
 
Ты совсем плутаешь, ведь планка под виноградом после дождя не так хорошо высыхает как беседка которая не покрыта никакими растениями. Ведь виноград будет закрывать от солнца и тем самым дерево не будет просыхать.
Если вы имеете ввиду крышу беседки которая будет покрыта виноградом, то разумеется её надо перед этим покрыть каким то материалом, тем же шифером. Там действительно сохнет дольше, но поверьте всё не так катастрофично, всё просыхает.
 
Ну в таком случае если беседка с шифером тогда виноград вообще на крышу не пускать а только что бы был сбоку тем самым выполнять функцию стены.
 
Зато большой запас прочности. Поверьте когда беседка обрастёт виноградом, то этих планок просто не будет видно.
Чтобы не было совсем видно этих планок винограду надо расти много лет, проще сделать изначально не толстые перегородки.
 
Ну в таком случае если беседка с шифером тогда виноград вообще на крышу не пускать а только что бы был сбоку тем самым выполнять функцию стены.
Да, будет он вас спрашивать. Он сам разрастётся и зайдёт, причём не только на крышу, там и всю беседку закроет. У моих знакомых весь гараж в винограде. По осени лазят на крышу собирать.
 
За любым виноградом даже который не надо укрывать, надо ухаживать, формировать тело, убирать не перспективные пагоны, срезать лишнии гроны. Обязательно в беседке должен быть фундамент, каркас варите из профильной трубы, на ваш век и вашим детям хватит. Виноград пускайте вокруг беседки, на крыше ему не место, лазить туда каждую осень и чистить от грязи , приятного мало.
 
За любым виноградом даже который не надо укрывать, надо ухаживать, формировать тело, убирать не перспективные пагоны, срезать лишнии гроны. Обязательно в беседке должен быть фундамент, каркас варите из профильной трубы, на ваш век и вашим детям хватит. Виноград пускайте вокруг беседки, на крыше ему не место, лазить туда каждую осень и чистить от грязи , приятного мало.
Разумеется это не разовая работа, всё время надо буде следить, формировать, обрезать, подвязывать, красить арку, вычищать листья и т.д., но и выгода хорошая.
 
Не будет толковой лозы и не будет и винограда. Я бы на беседку пустил дикий виноград, заплетает лучше, дает тень, легче в уборке, одни плюса.
 
От растений не может быть одних плюсов, всегда есть и минусы. Это и насекомые и листья, которые убирать придется и болезни.
 
Тут нет никакого проекта, главное, чтоб планки были закреплены надежно.
 
От растений не может быть одних плюсов, всегда есть и минусы. Это и насекомые и листья, которые убирать придется и болезни.
Не бывает, живая изгородь или арки из растений или беседки - требуют регулярного ухода, и это не только уборка.
 
Также надо учитывать и то, что растения будут зеленными далеко не круглый год. И соответственно беседка будет иметь не очень привлекательный вид.
 
Также надо учитывать и то, что растения будут зеленными далеко не круглый год. И соответственно беседка будет иметь не очень привлекательный вид.
В принципе с виноградной беседкой всё нормально, у него интересное строение лозы и выглядит даже без листвы приемлемо, только я бы не рекомендовал по самому дешёвому пути идти где арка из арматуры сварена.
 
Назад
Сверху