Бензиновая коса или электрическая?

Может быть есть и большей мощности, я просто оценивал бюджетные варианты чемпионовские косы. Вот там модели с максимальной мощностью 1200 Вт. Я все же склоняюсь к тому, что нужно оценивать не расход и затраты на обслуживание. А другие критерии.
 
из-за радиуса использования бензиновую уже можно использовать. Однако если объём работ небольшой, чисто газон подкосить, то возьмите электрическую.
 
В вашем варианте однозначно электрическая. Единственное - берите мощностью не меньше 1кВт иначе намучаетесь.
Бензиновая удобнее, электрическая дешевле раза в два. Но со шнуром приходится мучатся, он вечно за все цепляется.
 
Бензиновая удобнее, электрическая дешевле раза в два. Но со шнуром приходится мучатся, он вечно за все цепляется.
Она не только дешевле, но и гораздо тише работает. А это важно. От шума начинает болеть голова. А вот за шнуром, действительно надо смотреть.
 
Думаю, что самым важным фактором является качество работы. А вот все остальные уже второстепенные. Ну, и надежность инструмента тоже явно важна.
 
Думаю, что самым важным фактором является качество работы. А вот все остальные уже второстепенные. Ну, и надежность инструмента тоже явно важна.
А что значит качество? Как будете работать, такое будет и качество. А вот надёжность? По моему чем проще, тем надёжнее, электромотор всё же надёжнее двигателя внутреннего сгорания.
 
Думаю, что самым важным фактором является качество работы. А вот все остальные уже второстепенные. Ну, и надежность инструмента тоже явно важна.
Качество работы - покоса - зависит от умения и навыков того, кто работает. И тут не так важно какой именно инструмент. А вот каково косить бензокосилкой и электротриммером - это важно. Здесь дело вкуса. Одному важен вес косилки, другому мобильность, третьему чтобы шума было меньше. Лично я сделала выбот в пользу электрического триммера. Для наших шести соток вполне хватает двух удлинителей. Мне проще так, чем возиться с бензином и маслом.
 
Если есть электричество и расстояние до него невелико, то электро коса предпочтительнее. Но она более опасна и при работе требует повышенного внимания. В дождь и сырую погоду ей пользоваться категорически нежелательно.
 
В магазинах я видел электрические косы мощностью до 2200 Вт. Не исключено, что выпускают агрегаты и большей мощности.
Это достаточно большая мощность. Если такой косой часто пользоваться, то она достаточно много электричества потянет.
 
Если есть электричество и расстояние до него невелико, то электро коса предпочтительнее. Но она более опасна и при работе требует повышенного внимания. В дождь и сырую погоду ей пользоваться категорически нежелательно.
Это верно, под дождём электроинструменты лучше не включать. Но с другой стороны, кто косит траву под дождём.
 
Вообще-то логика "ИЛИ" в данной ситуации не совсем корректна. Решается задача с помощью логики "И". У настоящего хозяина должны быть два варианта - бензиновый и с электроприводом.
 
Вообще-то логика "ИЛИ" в данной ситуации не совсем корректна. Решается задача с помощью логики "И". У настоящего хозяина должны быть два варианта - бензиновый и с электроприводом.
Ну этого владельца я бы назвал уже не хозяином, а коллекционером. Зачем два инструмента по сути выполняющих одну и ту же функцию? Я понимаю иметь дополнительно обычную косу, у меня ещё от деда осталась.
 
Качество работы - покоса - зависит от умения и навыков того, кто работает. И тут не так важно какой именно инструмент. А вот каково косить бензокосилкой и электротриммером - это важно. Здесь дело вкуса. Одному важен вес косилки, другому мобильность, третьему чтобы шума было меньше. Лично я сделала выбот в пользу электрического триммера. Для наших шести соток вполне хватает двух удлинителей. Мне проще так, чем возиться с бензином и маслом.
Опыт приходит со временем. Теоретически можно и серпом приспособиться и через месяц делать ровные срезы, но там для качества работы нужно корячиться и много времени тратить. Современные механические инструменты и создают это самое качество. И, например, триммер с леской я бы не назвал качественным инструментом.
 
Вообще-то логика "ИЛИ" в данной ситуации не совсем корректна. Решается задача с помощью логики "И". У настоящего хозяина должны быть два варианта - бензиновый и с электроприводом.
Если честно, то немного не соглашусь вами. Зачем иметь две косы? Одной полностью хватает. И мне кажется, что бензиновая все-таки практичней.
 
Тут по одному инструменту не по каждому есть из-за того, что хранить его негде, а по два всего покупать, так точно места не хватит, да и денег тоже.
 
Опыт приходит со временем. Теоретически можно и серпом приспособиться и через месяц делать ровные срезы, но там для качества работы нужно корячиться и много времени тратить. Современные механические инструменты и создают это самое качество. И, например, триммер с леской я бы не назвал качественным инструментом.
А чем, простите, так уж плох триммер с леской? Со своей задачей - покосом травы- он справляется отлично. Даже лучше, чем электрическая косилка-каталка, после которой все равно труднодоступные места приходится триммером проходить.
 
В продаже имеются аккумуляторные косы. У них все достоинства как бензинового, так и электрического инструмента. Будущее за аккумуляторными косами.
 
Как по мне, то бензотример предпочтителен, нет привязки к месту, куда можно подключится. С бензиновым аппаратом можно косить где угодно, хоть в поле траву для скотины.
 
Назад
Сверху