Хочу приобрести газонокосилку. Говорят электрическую лучше не брать-шнур сильно мешает. Думаю купить бензиновую. Подскажите какой лучше бензин в неё заливать?
 
Добрый день , у меня третий год бензиновый тример shtihl Fs38 это самый простой и недорогой из штилей , кошу 5 раз в год участок 10 соток ( одна трава без посадок) работает на 5+ , Топливо АИ - 92 с специальным маслом
 
Все зависит от того, что у Вас написано в конкретной инструкции к эксплуатации к Вашей конкретной машине.
 
Вообще важно уточнять, какой у бензокосы двигатель. Если двухтактный, то заправляется смесью бензина и синтетического масла в соотношении 1:50. Если же четырехтактный, то бензин заливается в бак чистым
 
Когда вы приобретете газонокосилку, тогда возьмите инструкции по эксплуатации и внимательно ее прочитайте, там все подробно описано, а вообще как правило, это бензин марки 92.
 
А почему нельзя как вариант купить аккумуляторную газонокосилку? Очень удобно. Не нужно связываться с бензином. Достаточно вовремя заряжать аккумулятор.
 
Добрый день! Вы учтите, что бензиновые газонокосилки имеют большой вес и высокий уровень шума в сравнении с электрической. Как по мне лучше выбрать электрическую газонокосилку. Для женщин она самая удобная... да и бензин не нужно покупать все время.
 
Если вы решили купить бензиновую газонокосилку, то вы должны знать, что они бывают 2-х видов: на основе двухтактного двигателя и четырехтактного двигателя. Для двухтактного двигателя топливо готовиться так: в бензин (обычно И-92) добавляют минеральное масло, соотношение 1:32 – 1:35. В четырехтактном двигателе, масла отдельно заливается в картер двигателя и с бензином не смешивается. В любом случае, перед эксплуатацией бензиновой газонокосилки, нужно внимательно прочитать инструкцию.
 
Последнее редактирование:
Хочу приобрести газонокосилку. Говорят электрическую лучше не брать-шнур сильно мешает.

Неправду вам говорят. :-) Если будете использовать газонокосилку непосредственно возле дома, лучше покупать электрическую - служит она дольше, да и эксплуатационные расходы меньше...
 
На вкус и цвет товарищей нет. В каждой газонокосилке свои преимущества. Выбор за вами.
 
У меня электрическая газонокосилка. Работать с ней легко, но провод мешает очень сильно. То под ноги лезет, то под косилку. А у соседа - бензиновая. И когда он включает косилку, а трещит она очень громко, его начинают ненавидеть все соседи.
 
У каждой есть свои плюсы и минусы. Что заливать - открываете техпаспорт и читаете, большая часть вопросов отпадёт напрочь) Хотя бензиновая и шумит громче - толку от неё больше как по мне, в конце концов уж больно зависима электрическая от перебоев энергоснабжения.
 
Боюсь, чтение техпаспорта мало что даст. Кто же в таких документах честно признает все недостатки изделия? :-)
Все недостатки конечно не укажут, но условия эксплуатации, особенности - любая уважающая себя компания это указывает. Правда таких компаний не так уж и много, к сожалению... :)
 
А почему нельзя как вариант купить аккумуляторную газонокосилку? Очень удобно. Не нужно связываться с бензином. Достаточно вовремя заряжать аккумулятор.
А что с этим бензином связываться то? Там дел на пять минут. Один раз узнать точно марку бензина и никаких проблем.
 
Все недостатки конечно не укажут, но условия эксплуатации, особенности - любая уважающая себя компания это указывает. Правда таких компаний не так уж и много, к сожалению... :)
Достаточно, на самом деле. Кроме прочего требуется ещё и знать терминологию (в которой не все разбираются). И ещё в техпаспорте не пишут очевидные вещи) Кроме того, если уж мы говорим о умалчивании недостатков, то можно учитывать достоинства - покупать более-менее надёжные и мощные марки, например http://www.stihl.ru/ или другого европейского производителя.
 
Берите электрическую, также должен быть бак для отходов. А то замучаетесь после стрижки собирать траву, а это сложный процесс.
 
Я в итоге остановился на электрической газонокосилке. Нет шума и гари, также, проблем с ТО двигателя тоже нет. Да, шнур мешает, но только по первам, сейчас, я его даже не замечаю.
 
Добрый день! Вы учтите, что бензиновые газонокосилки имеют большой вес и высокий уровень шума в сравнении с электрической. Как по мне лучше выбрать электрическую газонокосилку. Для женщин она самая удобная... да и бензин не нужно покупать все время.
Девушка, Вы меня удивляете. Зачем, женщинам газонокосилка и причем ваше женское удобство? Я бы ещё понял, что вам нужно модель по-тише. Мне, кажется, что нужно думать, какая в эксплуатации будет самая дешевая. Бензиновая выйдет дорого.
 
Назад
Сверху