Белые разводы на клинкерном облицовочном кирпиче

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Lennart, 24 Октябрь 2019.

1. Lennart

Lennart

Симпатии:
    0
    Привет! Боль и печаль. Черный облицовочный клинкер, в квартире - весь белёсый, в пятнах, разводах. Ничем не отмывается. Смотрится пахабно, а денег вложено было очень много. Помогите пожалуйста, что делать..
    Переброваны, наверно, все средства..

Вложения:

2. Егор223

Егор223

Симпатии:
    0
    Привет. Смывку соли церезит - так и спросите в магазине. Толковый продавец сразу поможет. Еще говорят кислота пару процентовая или кока кола) Серьезно. Эта отрава отмывает всё.

3. Lennart

Lennart

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Буду пробовать! Но сбоку, у стены, явно не соль.. Я б этим ремонтникам руки бы оторвала. Уроды.

4. AndreySKL

AndreySKL

Симпатии:
    7
    Попробуйте уксусной кислотой смешав с моющим средством для стёкол или «мистер мускул» для полов. Но химический состав высолов может быть разным (в зависимости от причин их вызвавшие). Смывки также разные – поэтому только опытным путём подбирать какая справится. Если ничего не помогает – то счищать механическими способами.

5. Tera

Tera

Симпатии:
    4
    Все понятно, это высолы, довольно частое явление на облицовочном кирпиче. Попробуйте избавиться от этой неприятности с помощью специальных средств для удаления высолов, которые можно купить в магазине, или воспользуйтесь народными средствами: соляной или уксусной кислотой, или же - нашатырным спиртом. Только обязательно соблюдайте меры предосторожности и не забудьте одеть перчатки.

6. Djodi

Djodi

Симпатии:
    10
    У меня были высолы на красном кирпиче. Вытерлись обычным столовым уксусом. Несколько раз пришлось потереть.

7. Irishas

Irishas

Симпатии:
    4
    Да, на тёмной плитке это частое явление. Мне помогает только раствор уксуса. Очень тщательно надо протирать им. Эффект увидите сразу.

8. Lennart

Lennart

Симпатии:
    0
    20191027_183201.jpg
    Егор, спасибо! Взяла Колу, хоть и очень хотелось выпить самой! Я так понимаю, образовалась глазурь сахарная или хз что)))

Последнее редактирование: 27 Октябрь 2019
  9. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    4
    Нашатырный спирт очень хорошо удаляет такие разводы. Главное не забывайте о защите.

Поделиться этой страницей