Бассейн в загородном доме

Вы хотите бассейн у себя дома


  • Всего проголосовало
    8
Интересная тема. У меня вопрос насчет очистки воды в бассейне. В нашей местности в воде обитают водоросли. Забыла, как называются, но вода зеленеет за три дня. Какие фильтры для бассейна лучше использовать?
 
С плохой водой и фильтры могут не справиться, да и дорого все это будет, мне кажется. Дешевле обойдется воду менять каждые три дня.
 
Очень хотим сделать на даче бассейн, но не знаем, с чего собственно вообще начинать, в каком месте его делать и тому подобное. Может посоветуете?
 
но не знаем, с чего собственно вообще начинать, в каком месте его делать и тому подобное
Начинайте с рытья котлована, затем формируйте стены из бетона и облицовывайте их плиткой, обеспечивая герметичность внутренней полости будущего бассейна. Лучше делать это внутри помещения.
 
Начинайте с рытья котлована, затем формируйте стены из бетона и облицовывайте их плиткой, обеспечивая герметичность внутренней полости будущего бассейна. Лучше делать это внутри помещения.
Может попробовать купить готовый бассейн, саму емкость. Так проще будет, и не исключено, что дешевле. Но котлован в любом случае надо рыть.
 
Интересная тема. У меня вопрос насчет очистки воды в бассейне. В нашей местности в воде обитают водоросли. Забыла, как называются, но вода зеленеет за три дня. Какие фильтры для бассейна лучше использовать?

Фильтры рекомендую песочные с засыпкой стеклом. Дезинфекция хлор + ультрафиолет. Дополнительно в воду добавляйте дезальгин. Также важно поставить предочистку вводной воды. Как вариант установите фильтра проточные картриджные - стоят они не дорого, но много чего до 5 мкр поймают.
 
Очень хотим сделать на даче бассейн, но не знаем, с чего собственно вообще начинать, в каком месте его делать и тому подобное. Может посоветуете?

Изначально определитесь с бюджетом. Далее найдите компанию, которой сможете довериться от и до как специалистам своего дела.
 
ФИльтры!!! Вот это жесть! на этом не экономьте! и крышу, листья летят по осени - забили всё к чертям!
еще я использую специальные бельгийские добавки chrisal заказывал 5 литров из Бельгии. на сезон хватило.
как по мне. постройка бассейна еще не самая морока, а вот обслуживание -меня уже поднапрягает!
 
Деревянные бассейны своими руками из клееного бруса. Купели, джакузи, бассейны, емкости для воды.
Брус должен быть из лиственницы или дуба. Если использовать хвойные породы то требуется защита дерева эпоксидным лаком.
По цене получается дешевле бетона и дороже каркаса.
 

Вложения

  • бассейн из бруса 34.JPG
    бассейн из бруса 34.JPG
    351.9 KB · Просмотры: 122
  • UWB конструктор из бруса.JPG
    UWB конструктор из бруса.JPG
    168.4 KB · Просмотры: 146
  • бассейн еколес систем.JPG
    бассейн еколес систем.JPG
    33.2 KB · Просмотры: 152
  • бассейн 1.JPG
    бассейн 1.JPG
    182.2 KB · Просмотры: 111
  • купель из бруса.JPG
    купель из бруса.JPG
    98.5 KB · Просмотры: 146
Приходилось проектировать железобетонную чашу бассейна, подбирая армирование и заглубление. Действительно, все вышесказанное, в части железобетонных чаш - имеет место быть, а именно:
Проблемы.jpg
А самое главное - чтобы не переплатить фирме - нужно самому разбираться в некоторых нюансах, например, понимать, что окончательную толщину и армирование несущих элементов чаши бассейна следует принимать на основе проектных расчетов, выполняемых с полным учетом конкретных условий строительства и эксплуатации. То есть - при полном заглублении чаши бассейна в грунтовый массив толщина несущих элементов и их армирование будут или такими же, как в предлагаемом фирмой варианте, или меньше, а степень уменьшения зависит от конкретных грунтовых и гидрогеологических условий.
Нулевое заглубление.jpg Поле перемещений1.jpg Полное заглубление.jpg Поле перемещений2.jpg Эпюра2.jpg Эпюры1.jpg
 
Меня бассейном не удивишь. В том году сделала себе его, быстро установили чашу из полипропилена и подводку с фильтром. Я довольна.
 
Да, бассейн на крыше — это дополнительное (непроектное) увеличение нагрузки на плиты и несущие стены. Вряд ли такая нагрузка предусматривалась при возведении, так что говорить о таком варианте, как о реальном — невозможно.
 
Есть специальные фильтры для бассейна. С ними вода не зазеленеет.
У меня тетя использует пару таблеток хлора, предварительно завернув их в марлю. И ничего, все живы здоровы. Правда бассейн у нее рядом с огород и в случае чего вся вода идет на полив.
 
У меня вопрос о температурном режиме бассейна. Как его поддержать неизменным на протяжение всего дня?
 
Бассейн вещь конечно шикарная, но не дешёвая и в строительстве а главное в эксплуатационное содержание.
 
Назад
Сверху