Бассейн для бани

Как смонтировать в уже построенной бане бассейн? Существуют реальные предложения основанные на личном опыте.
 
Что делать если наружный размер бани 2 на 2 метра. Построить новую? Это я сам знаю. Закопать бочку внутри?
 
Что делать если наружный размер бани 2 на 2 метра. Построить новую? Это я сам знаю. Закопать бочку внутри?
Не стоит так переживать! Можно в этой бане соорудить мини бассейн без всяких наворотов для того, чтобы окунуться после парилки.
 
Не стоит так переживать! Можно в этой бане соорудить мини бассейн без всяких наворотов для того, чтобы окунуться после парилки.
С размерами я конечно загнул, но не на много. Чем делать бассейн 1 на 1, может проще под потолком подвесить ведро? Дернул за веревочку и обдал себя водой.
 
Самое простое решение, это купить готовый пластиковый бассейн, размеры на любой вкус, цены вполне приемлемые.
 
Пластиковый бассейн, то что нужно. Заказать можно любого, подходящего для вас размера и он не сложен в дальнейшей очистке от грязи.
 
Можно не только пластиковый бассейн, но и надувной. Это еще проще. В любое время можно будет убрать.
 
В вашем случае раз баня уже возведена, а бассейн в проекте изначально даже не был предусмотрен, я бы порекомендовала устроить водоем на самом участке, прилегающем к этому сооружению.
 
Если место позволяет, то почему бы и нет. Есть готовые варианты сборных бассейнов, любых размеров и сложности сборки. Вопрос только в цене.
 
Все зависит от размеров бани. Если есть свободное место, то можно и соорудить бассейн более капитальной конструкции. Если же места нет, то задумайтесь о том, чтобы использовать вместо него душ, т.к. для него много места не нужно. Насчет мобильных бассейнов ничего не скажу, т.к. не пользовался ими и при проектировании заложил место под обычный бассейн.
 
Надо изыскать место и выкопать яму 2х2х2 метра. Затем сделать опалубку по стенам и залить бетоном. После этого снять опалубку и залить бетоном дно. Далее готовим отверстия для слива и обкладываем всё плиткой, подбирая соответствующие материалы. Устанавливаем фильтр, который подключаем через программное реле времени. Наполняем бассейн водой и опробуем. Стоит дорого, но стоит того. Всё.
 
Можно не только пластиковый бассейн, но и надувной. Это еще проще. В любое время можно будет убрать.
Действительно, возиться с таким водоемом вообще не придется. А капитальный бассейн в уже построенной бане не построишь.
 
При желании можно все устроить даже в построенном помещении при малых габаритах. Как Вам идея снять пол, выкопать яму и устроить в ней хотя-бы и пластиковый бассейн, а сверху все перекрыть раздвигающимся при необходимости полом из досок?
 
Как смонтировать в уже построенной бане бассейн? Существуют реальные предложения основанные на личном опыте.
Если у вас в бане много места, то бассейн можно выкопать, но вы должны все очень точно рассчитать, а это будет не просто.
 
Как смонтировать в уже построенной бане бассейн? Существуют реальные предложения основанные на личном опыте.

Самый простой вариант, если есть желание сделать именно бассейн/купель - это делать чашу из полипропилена по месту.
 
Как смонтировать в уже построенной бане бассейн? Существуют реальные предложения основанные на личном опыте.[/QUOTE
Роете в бане котлован, бетонируете его, обкладываете кафелем или стелете специальное покрытие, и бассейн готов. Откачивать стоялую воду можно обыкновенным насосом.
 
Я обеими руками за пластиковый бассейн, неплохая штука именно для бани. Размеры разные и это радует.
 
Назад
Сверху