Банька

Здравствуйте,хочу узнать и услышать совет.Есть участок,хочу построить баньку чтобы потом сдавать мужикам.С чего лучше начать?На что обратить внимание при строительстве ?какие лучше всего материалы подойдут?
 
Здравствуйте,хочу узнать и услышать совет.Есть участок,хочу построить баньку чтобы потом сдавать мужикам.С чего лучше начать?На что обратить внимание при строительстве ?какие лучше всего материалы подойдут?
В любой бане, главное, это вода. Начните с неё. Решите откуда вы будете брать воду для бани. Центральный это будет водопровод или локальный.
 
Материал для бани лучше закупить по факту, когда начнете строить, и начинать строить лучше в начале весны, когда будет уже более менее сухо. Заранее провести воду лишним не будет. Участок нужно выбирать ровный, и такой, чтобы можно было выкопать ров в ручную, или техникой. По поводу материалов, конечно же сруб подойдет идеально, ведь именно из него делается русская баня.
 
Первым делом нужно узнать, захотят ли мужики ходить баньку. Ну, и моральная сторона вопроса тоже имеет место быть. Если не смущает, что они в той баньке будут пить и женщин водить, и бог знает, чем еще заниматься, тогда можно строить.
 
С чего начать? С бизнес-плана! Сколько будет "мужиков", их достаток, запросы, предвидятся ли барышни? К примеру, куда ставить и надо ли охранять машины. И т.д. и т. п.
 
Боюсь, что с барышнями это уже может быть уголовно преследуемое деяние. Такую баньку либо по блату/под крышу надо ставить, либо в глуши.
 
Уже вперед. То есть требуется огороженная территория размером с гектар, подальше от соседей. Уже можно прикинуть инвестиции. Барышень "мужики" пусть сами организовывают, а то действительно полиция может заинтересоваться.
 
Сдавать баньку мужикам? Тогда с плана начинайте, что именно будет в вашей баньке - парилка, бассейн, душ или моечное отделение (и на сколько человек), комната отдыха, и так далее...
 
Для бани довольно много нюансов, вода, слив, материал и проект бани. Лучше довериться профессионалам, они учтут все Ваши пожелания.
 
Назад
Сверху