Баня

Собираемся сами строить баню, скажите какую крышу лучше класть вы посоветуете, может кто имел опыт уже.
 
Можно сделать обычную крышу из досок и покрыть крышу чем-то покрыть крышу, рубероидом и тд. Строить баню не так то и просто, к этому вопросу нужно очень серьезно подойти. Если не знаете как именно строить, из каких материалов, тогда советую почитать данную статью http://hodremonta.ru/dom/banya-iz-brusa.php Здесь подробно рассказывается о том как строить баню, из чего лучше и приведена пошаговая инструкция самой постройки. Я себе строил баньку такого типа.
 
Если в средствах не стеснены, кройте крышу металлочерепицей и смотрится красиво и долговечна, лучше материала найти сложно.
 
Добавлю еще что металлочерепица еще и хорошо подходит под требования безопасности с точки зрения пожароопасности.
 
Вопрос не понятен. как это класть? Крыши разные бывают, смотря какую баню вы строите. есть односкатные и двух скатные. Если вы имеете в виду чем крыть крышу, то это зависит от толщины вашего кошелька. Можно покрыть и простым рубероидом, лет на 8-10 хватит.
 
У нас на крыше наплавляемая кровля. Легко монтируется и не горит. Был пожар, печка бракованная попалась. Если бы не крыша - сгорело бы все. А так она не давала огню интенсивно развиваться и успели потушить, без ремонта не обошлось, но все же.
 
У нас на крыше наплавляемая кровля. Легко монтируется и не горит. Был пожар, печка бракованная попалась. Если бы не крыша - сгорело бы все. А так она не давала огню интенсивно развиваться и успели потушить, без ремонта не обошлось, но все же.
Дело не в крыше, а в доступе кислорода. Если бы был малейший сквозняк, то все бы сгорело.
 
Кройте крышу шифером, ведь он не горит. Трубу выше ставьте. Если деньги есть, то кройте металлом или любым негорючим материалом.
 
Здесь все зависит от проекта вашей бани,и как будет подаваться горячая вода, если централизованно тогда лучше крышу делать односкатной, так как внутри потолок плоский. Если нужно подсобка тогда можно делать двухскатную и использовать чердачное помещение.
Покрытие наружной поверхности можно выполнить старым добрым шифером и это даст гарантию срока службы на 50 лет. Но если есть средства тогда выбор есть из черепицы различной или металлопрофилем.
 
Строили сами. Двухскатная крыша, покрыли шифером. Чердачное помещение используем для заготовки березовых веников для бани.
 
Для крыши бани подойдёт любой материал, шифер, металлочерепица, выбирайте любой. Главное придерживаться всех правил пожаробезопасности.
 
Назад
Сверху