Баня под ключ

Год назад построили баню на дачном участке. По договору баню строили "под ключ". А что входит в это понятие? У нас до сих пор баня без душевой и без крыльца. Строители отказались это делать, а теперь все руки не доходят.

as019.radikal.ru_i600_1408_5e_c5c720077244.jpg
 
Так понятие «под ключ» у разных строительных фирм разное. Я когда-то чуть не попался на подобную уловку, обещали дом в 50 квадратов под ключ, всего за 15 000 долларов. Когда стал вчитываться в документы, то оказалось, что «под ключ» строили каркасный дом без внешней и внутренней отделки, а чтобы подвести в дом коммуникации, нужно было дополнительно платить. Когда все просчитал, то выходило минимум в два раза дороже. Но у нас за такие деньги можно неплохой уже построенный дом было купить из кирпича и ракушняка.

Так что перечитайте внимательно договор. Что должны были сделать и что действительно сделали строители вашей бани.
 
Нужно заключать со строителями договор, где в смете указывать все виды работ, понятие "под ключ" сильно размыто.
 
Мои родители в том году построили баню подключь! ну такое Г. 1000 раз пожалели. год простояла хорошо а потом началось то там отвалилась то там дует! отец 1000000 раз пожалел лучше бы сам строил! если хочешь сделать хорошо сделай это сам!
 
Прежде чем обвинять строителей, нужно внимательно читать договор. "Под ключ" у разных компаний означает разные виды работ. Обычно это фундамент. стены, потолок, крыша и разделительная стена между парилкой и моечным отделением. Печка даже не у всех входит в базовый комплект. что уж говорить обо всем остальном...
 
Я всегда считал, что "под ключ" это вообще всё. Крыльцо и душевая всё таки не последние вещи в строительстве бани.
Вы договор почитайте, там должен быть указан объём работ, который для вас подрядчик обязан выполнить
 
К сожалению, такое часто бывает. Главное первоначально оговаривать всё и прописывать в договоре, чтобы потом не возникало ни каких проблем.
 
Назад
Сверху