Баня, как пристройка к дому

Здравствуйте. А можно ли пристроить баню к дому? Просто, не повлечет ли это за собой какие-нибудь последствия?
 
Если все грамотно сделать, гидроизоляцию, пароизоляцию и остальные меры предосторожности, то можно. Только прежде чем начать изучите вопрос досконально.
 
Тогда очень хорошо. Просто не хотелось бы занимать еще больше места, а так если пристрою, то сэкономлю место, которого и так мало.
 
Пристраивать бани и к дому никто не запрещает. Советую, между домом и баней сделать тамбур, получается как-бы на некотором удалении.
 
Пристраивать бани и к дому никто не запрещает. Советую, между домом и баней сделать тамбур, получается как-бы на некотором удалении.
Здравствуйте, простите, а что такое "тамбур"? Никогда не слышал подобного слова и его применения. Подскажите пожалуйста.
 
Здравствуйте, простите, а что такое "тамбур"? Никогда не слышал подобного слова и его применения. Подскажите пожалуйста.
В поездах никогда не ездили что-ли? Тамбур это определенное пространство, которое соединяет другие помещения или объекты. Выполняет роль коридора.
 
Баню можно пристроить без тамбура-коридора, сразу к дому, стена к стене. Так выйдет дешевле и быстрее по срокам строительства.
 
Мы заказывали баню с парилкой. Каркас из профилированного бруса 100х150 мм. Внутри отделана вагонкой. Утепление по потолку - 100 мм, по полу - 50 мм. Парилка была дополнительно утеплена фольгой.
 
Последнее редактирование модератором:
В поездах никогда не ездили что-ли? Тамбур это определенное пространство, которое соединяет другие помещения или объекты. Выполняет роль коридора.
Я думаю что в случае пристроя бани к дому, роль этого тамбура вполне может выполнять предбанник. А то если еще и тамбур делать, то места много займет.
 
Думаю, что всё таки нужно сделать всё раздельно.
Ведь со временем, даже при хорошей отстройке, всё будет быстро изнашиваться, и терять свою новизну.
 
Я такое соседство не приветствую, но если её соединить тамбуром с домом, то такой вариант имеет место быть и он не несёт негативных последствий.
 
Назад
Сверху