Авторынок Казахстана Показал Одни Из Худших Результатов В Мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Avtorynok-Kazakhstana-pokazal-odni-iz-khudshikh-rezultatov-v-mire.jpg


Авторынок Республики Казахстан по результатам прошлого года занял одно из последних мест по динамике в мире. Он показал падение на 40%, если сравнивать с 2014 годом. Об этом сообщают местные СМИ.
Стоит отметить, что единственная марка автомобилей, продажи которой в РК увеличились в 2015 году, стала французская Renault. По популярности она поднялась с 4-го на 7-е место и продемонстрировала рост продаж в 3,7%. Всего в прошлом году было продано 8,474 тыс. автомобилей данной корпорации.
Известно, что первое место по популярности, как и годом ранее, в стране занимает марка Lada, даже не смотря на падение продаж почти в 2 раза. В 2014 году было продано 45,2 тыс. автомобилей данной марки, а в прошлом всего 24,5 тыс. Доля авторынка страны с продукцией компании «АвтоВАЗ» достигла 25,6%.
После российской корпорации в рейтинге идет компания Hyundai, доля рынка которой составляет 11,7%. В 2015 году в РК было реализовано около 11,17 тыс. авто данной компании. Затем в списке идет автокомпания Kia Motors Corporation. За прошлый год было продано 9,387 тыс. данных транспортных средств, что на 47% меньше, чем годом ранее. Доля марки занимает 9,8%. Подчеркнем, что самой популярной моделью на территории Республики Казахстан стала Hyundai Accent. За 2015 год было продано 7,672 тыс. автомобилей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху