Автомобильный пылесос. помогите с выбором

Посоветуйте, пожалуйста, хороший автомобильный пылесос. Нужен мощный, чтобы всасываемость была отличная да и фирма надежная. Желательно комбинированную модель: работающую от прикуривателя и от сети. И что немаловажно, чтобы хорошо убирал шерсть, а то я уже умаялся чистить вручную сиденья после своего пса, это чудо лохматое как не чеши, а все бестолку! Цена, кстати, не имеет значения, потому что покупать буду не на один день.
 
Подарили мне такой агрегат, работающий от прикуривателя. Он небольшой, с прозрачным отсеком для мусора типа циклона. Действовать надо всем пылесосом, держа его за ручку. Можно небольшую трубку вставить или щетку. Длины провода хватает, есть сумочка на молнии для хранения. Задумано хорошо, а на деле он никакой. При работе от прикуривателя и выключенном моторе авто, как рекомендовано, сила всасывания очень слабая. Песок и камешки не подбирает. Подключал автопылесос к зарядному устройству и подкручивал регулятор. Тогда моторчик верещал сильно и прибор хоть что-то всасывал. Лучше я продолжу пользоваться бытовым пылесосом в гараже.
 
Подарили папе на день рождения автомобильный пылесос. Вещь вообще бесполезная! Плохо всасывает и мешок для сбора мусора очень маленький, не пригоден для уборки совсем. Пылесосим по старинке домашним пылесосом.
 
Лучше выбирать пылесосы немецких производителей, основными преимуществами которых являются качество и надёжность при доступной цене. Alca AS229 простой и надёжный хранитель чистоты в вашем автомобиле. Кроме того, эта модель также расчитана для уборки влажного мусора из салона. Мощность пылесоса 60 Ватт, что не очень много, но тем не менее со своей задачей пылесос справляется на отлично. Удобно, что небольшие размеры позволяют хранить его прямо в салоне.
 
Я считаю, что для уборки салона автомобиля такой пылесос не подходит совершенно! Я ради интереса пробовал возить своего хаски в машине и не застилать сиденья с тканевой обивкой. Потом и нормальным пылесосом не очистить, мощным и надёжным. Приходилось брать губку и ведро с водой, протирать от особо застрявшей шерсти. Я не знаю, может на мойке их пылесосом получилось бы, но дорого выйдет за одну поездку. Посмотрел автомобильный пылесос в интернет-магазине Black Decker PAV 1205, так продавец даже мощность не указывает, а вот число фильтров указал. Значит мощность чуть выше стандартных 130 Вт. Этого мало для уборки после животных. Песок из под сиденья вытянет, шерсть - нет, не уберёт.
 

Вложения

  • picachoo_A9cVXW77pD5nAwXz15yw3KbNJKdqVPwj.jpg
    picachoo_A9cVXW77pD5nAwXz15yw3KbNJKdqVPwj.jpg
    5.6 KB · Просмотры: 200
Автомобильный пылесос, работающий от прикуривателя это просто игрушка. Покупая такой агрегат вы выбрасываете деньги на ветер, а принимая в подарок становитесь обладателем совершенно бесполезной вещи. Автомобильные пылесосы настолько маломощны, что нормально убрать салон машины с их помощью просто нереально. Примеров тому масса, о чём также свидетельствуют предыдущие комментарии.
 
Мне вот непонятно, вроде взрослые серьёзные люди, если есть машины в которых надо пылесосить регулярно. Я то убираю только перед парадным выездом. Сравните мощность современного пылесоса работающего от сети, примерно 1.5 кВт. Если грубо прикинуть ток потребления от прикуривателя при такой мощности, то это будет примерно 120 А. Да это примерно ток который потребляет стартер при запуске двигателя. Напомню запуск двигателя продолжается несколько секунд и присмотритесь какой провод подключён к стартёру. Нельзя сравнивать автомобильные пылесосы, работающие от прикуривателя с пылесосами работающими от сети.
 
Я убираю с помощью простого бытового пылесоса. Она в разы эффективнее тех маленьких агрегатов которые подключаются к прекуривателю. У меня не один раз он выходил из строя из-за подключения к нему мощных пылесосов. Предохранитель плавился за секунды. Берите простой бытовой пылесос с вибрирующей насадкой.
 
Вообще, даже есть рейтинги и анти рейтинги..)) Я пользуюсь SAMSUNG VCH 136. По весу он чуть больше 0,6 кг., а объем сборника плыла, если не ошибаюсь, 1,3 литра. Не самый дорогой причем, вот.
 
У меня в гараже стоит мощный пылесос Керхер и я пользуюсь только им и советую всем остальным. Так как перепробовал очень много, для меня ему равных нету.
 
Автомобильные пылесосы с питанием от "прикуривателя" - абсолютно бесполезные игрушки. Слишком мала у них мощность...
 
Тоже как то покупала пылесос от прикуривателя, валяется теперь в кладовке, только деньги зря на ветер выкинула.
 
Тоже как то покупала пылесос от прикуривателя, валяется теперь в кладовке, только деньги зря на ветер выкинула.
Это неудивительно. Обычно прикуриватель защищают предохранителем на 15 ампер. А это при 12 вольтах не более 180 Вт.
 
Подарили папе на день рождения автомобильный пылесос. Вещь вообще бесполезная! Плохо всасывает и мешок для сбора мусора очень маленький, не пригоден для уборки совсем. Пылесосим по старинке домашним пылесосом.
Наверное, Вы просто такую модель выбрали. Поскольку, я пользуюсь автомобильном пылесосом black&decker nv1210av и полностью доволен. Модель не с дорогих, но очень удобная и функциональна.
 
Пылесос, от прикуривателя, может собирать лишь мусор, и то не весь. Поэтому желательно использовать промышленный пылесос. Можно и бытовой. Последний со стаканом для мусора удобней.
 
400b25b8211cfe8062941504749dd8fe.jpg

Ну да, от прикуривателя толку мало будет, а вот такая модель по идеи должна вполне себе подойти?
Нашел данную модель вот тут имеет ли кто-то опыт использования подобного?
пока думаю покупать вообще или нет
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже от такого бы пылесоса не отказалась. Пока себе такого не нашла. С удовольствием послушаю Ваши предложения.
 
Назад
Сверху