Авто-мойка.

Знакомый открыл авто-мойку, в подвальном помещении находиться офис и раздевалки, при интенсивном обилии клиентов потолок в подвале дает теч. Стоит ли делать гидроизоляцию пола или можно просто устранить слабые места?
 
Здравствуйте. Слабые места нужно однозначно устранить, а вот с гидроизоляцией можно и повременить, так, как это дополнительные расходы.
 
Здесь ситуация сложная. Впервые слышу, что под авто мойкой есть помещение. Нужно сделать гидроизоляцию пола, да и в подвальном помещении желательно сделать гидроизоляцию потолка.
 
Ситуация указывает на то, что здесь вообще нарушены все возможные правила. Кто разрешил устраивать массовое мытьё машин в подвале жилого дома? Вероятно, что автомойка скоро просто прекратит своё существование и проблема течи будет снята.
 
Если честно я вообще не понимаю, как он без должных методов защиты получил разрешение открыть мойку. Либо ваш друг сделает, как надо либо его в скором времени при проверке или жалобе закроют. Гидроизоляция и сток - это две неотъемлемые вещи. Без них мойки не может быть вообще.
 
Естественно нужна гидроизоляция если устранить течь, то она все равно рано или поздно возобновится, и я бы на месте вашего друга сделал бы гидроизоляцию не только пола, но и стен, и вообще всего, что может пропустить влагу, это же мойка, к этому нужно как то по серьезней отнестись
 
Последнее редактирование модератором:
Естественно нужна гидроизоляция если устранить течь, то она все равно рано или поздно возобновится, и я бы на месте вашего друга сделал бы гидроизоляцию не только пола, но и стен, и вообще всего, что может пропустить влагу, это же мойка, к этому нужно как то по серьезней отнестись
гидроизоляцию стен бессмысленно делать т.к. деньги на ветер, влага в данном случае идёт именно через пол
 
Здравствуйте. Слабые места нужно однозначно устранить, а вот с гидроизоляцией можно и повременить, так, как это дополнительные расходы.
О чем вы говорите, какие слабые места? Гидроизоляцию местами не делают, надо полностью пол делать, иначе скоро и офис и раздевалки зальет полностью. Да и за само здание надо побеспокоится.
 
Назад
Сверху