Асимметричные строения.

Да сейчас есть и круглые диваны, а кресла закругленные и в советское время были в любой столовой, столы и столики тоже круглые есть. Куча мебели без углов.
 
Занятно. Всегда считал, что расход зависит от площади строения, а не от его формы. Больше площадь - больше расход.
 
То же самое. А в чем причина уменьшения расхода из-за формы? Если знаете или есть у вас предположения дайте знать, а то уж больно заинтриговало.
 
А иногда у нас так топят, что там вообще разницы нет на счет формы, круглая она, квадратная, прямоугольная. Все равно холодно.
 
То же самое. А в чем причина уменьшения расхода из-за формы? Если знаете или есть у вас предположения дайте знать, а то уж больно заинтриговало.
При равном объеме площадь поверхности полусферы меньше, чем параллелепипеда (т.е. классического дома).:grinning:
 
Да кто там уже будет считать эти сантиметры или даже пару метров объема. На нагреве это не должно сильно сказаться, когда такая площадь маленькая.
 
Да кто там уже будет считать эти сантиметры или даже пару метров объема. На нагреве это не должно сильно сказаться, когда такая площадь маленькая.
Сантиметры складываются в кубометры, которые, с свою очередь, превращаются в счета за энергоносители. :grinning:
 
Ну, я не на столько мелочный значит, чтобы сантиметрам внимание уделять. И это последний был бы аргумент, если бы мне захотелось круглое помещение организовать.
 
Просто все это рассчитывать стоит дороже, чем строить еще. Да и разрешение в нашей стране намучаешься оформлять по кабинетам бегать.
 
Если дом из ряда вон выходящий и совершенно не вписывающийся в городской пейзаж, то с разрешениями могут быть сложности.
 
Если дом из ряда вон выходящий и совершенно не вписывающийся в городской пейзаж, то с разрешениями могут быть сложности.
Смотря где расположен дом - на окраинах не слишком следят за "вписыванием" здания в городской пейзаж.
 
На окраине возможно. За городом в какой-нибудь деревне разрешат построить что угодно, там и не такие дома стоят.
 
Обы
Просто все это рассчитывать стоит дороже, чем строить еще. Да и разрешение в нашей стране намучаешься оформлять по кабинетам бегать.
Обычно как раз вторая часть отпугивает - бесполезное времяпрепровождение в кабинетах меня до сих пор воротит.
 
Да всех воротит от этой беготни со справками и за справками и за главной справкой, что у тебя есть все справки и так по кругу.
 
Да всех воротит от этой беготни со справками и за справками и за главной справкой, что у тебя есть все справки и так по кругу.
У меня доходило до абсурдных ситуаций - что пару раз и сами не знали что требовать, в общем бюрократия в своей красе.
 
Давайте немного вернёмся к теме асимметричной архитектуры, вот образец прекрасного дома ложноклассического образца
7b81773803b5.jpg
 
А в чем тут нарушение симметрии, я не понял? Две части по бокам (левая и правая, если угодно), в центре просто пристройка.
 
Обы
Обычно как раз вторая часть отпугивает - бесполезное времяпрепровождение в кабинетах меня до сих пор воротит.

Бессмысленная бюрократия отнюдь не отечественное изобретение, на Западе она развита ни чуть не меньше.
 
Назад
Сверху