Асимметричные строения.

Почему не может? Одна башня может оказаться выше другой теоретически, пусть это даже и не было предусмотрено планом строительства.
 
Асимметричность хороша в меру. Увидев вот такой дом:
as56.radikal.ru_i151_1504_75_308dbab2ef04.jpg

...некоторые беспокоятся за свое психическое состояние. :-)
 
Асимметричность хороша в меру. Увидев вот такой дом:
as56.radikal.ru_i151_1504_75_308dbab2ef04.jpg

...некоторые беспокоятся за свое психическое состояние. :-)
Я бы тоже подумала, что с моей головой что-то не так. Ну зачем строить такое здание? К чему эти эксперименты?
 
Нравится человеку отражение в кривых зеркалах с детства, вот и реализовал свою мечту в реальность, думаю, найдутся желающие жить в таком доме.
 
Нравится человеку отражение в кривых зеркалах с детства, вот и реализовал свою мечту в реальность, думаю, найдутся желающие жить в таком доме.

Не думаю, что в таком доме можно жить. Но в качестве какого-то ресторана или ночного клуба здание подходит идеально.
 
Почему жить то нельзя. Я дума, внутри все вполне симметрично, стены идеально ровные, как в наших привычных домах и квартирах.
 
Это забавно, привыкнуть можно, внешность здания не особо повлияет на комфорт, главное что бы внутри интерьера было гармонично всё оформлено.
 
Уверен, что так оно там и есть, едва ли там будут искривленные волнами потолки, полы и стены. В таком доме просто невозможно будет жить.
 
Почему жить то нельзя. Я дума, внутри все вполне симметрично, стены идеально ровные, как в наших привычных домах и квартирах.

Чудес не бывает, "внутренности" у кривого дома тоже достаточно кривые, хотя, не столь шокирующие как фасад. Вот:
as019.radikal.ru_i644_1505_61_a5fb5acbd6a0.jpg
 
Я кривизны большой не вижу. Только одна стена, которая является внешней, если смотреть на нее с другой стороны, кривая. Все остальное вроде ровное.
 
Конечно есть, не гипсокартоном же обшивать, однако остальное вполне привычно, даже слишком - я ожидал чего то экстравагантного - раз уж фасад такой странный.
 
Я кривизны большой не вижу. Только одна стена, которая является внешней, если смотреть на нее с другой стороны, кривая. Все остальное вроде ровное.

Конечно, кривизна не мешает в ресторане. Но в столь экстравагантной гостиной я бы не рискнул жить. :-)
Кстати, "кривой дом" особенно эффектно смотрится вечером:
as020.radikal.ru_i702_1505_ec_6f5197606979.jpg
 
Вечером при должном уровне освещения все смотрится боле загадочно и романтично. А пожить нужно попробовать, чтобы понять можно или нельзя, удобно или не комфортно совсем.
 
А пожить нужно попробовать, чтобы понять можно или нельзя, удобно или не комфортно совсем.

Боюсь, что после постройки (или покупки) выяснять степень комфорта может быть уже поздно. :-)
Хотя, кривизна вот этого французского особняка:
ai077.radikal.ru_1505_73_7f7a87dde7ad.jpg

...наверняка не влияет удобство.
 
Так сразу дом такой покупать не обязательно, я так понял, что есть отель, можно снять номер на несколько дней и опробовать, ощущения проверить.
 
Подруга купила квартиру в новостройке, там квартиры не стандартные. Комнаты разной не стандартной формы, мне показалось, что это не совсем удобно. Например у них возникали трудности с поклейкой обоев.
 
Комнаты разной не стандартной формы, мне показалось, что это не совсем удобно. Например у них возникали трудности с поклейкой обоев.

Все зависит от профессионализма мастеров (и, в конечном счете, от стоимости их услуг). Сложности при оклейке обоями криволинейных поверхностей могут возникнуть лишь у "криворуких" работяг...
 
У нас изначально дома сдают с кривыми стенами, полами и потолками. Строят лишь бы как. Кто выравнивает, кто прямо так обои клеит, а красить так вообще не проблема.
 
Сейчас много чего существует. Про стены не слышал, потолки натяжные полным ходом делают сейчас. Но едва ли приятно будет жить в таких домах, где сплошь сомнительные по качеству материалы.
 
Назад
Сверху