Аппарат сварочный инверторный "ресанта" (220v)

"Ресанта" - это торговая марка китайской компании, кстати, производящей не только сварочные аппараты. К Белоруссии "Ресанта" никакого отношения не имеет.
 
Неплохой сварочный аппарат, для небольших работ по дому подойдет.
 
Мне также, кажется, что это далеко не профессиональное оборудование. Но для домашнего хозяйства идеально подойдет.
 
Как владелец Ресанты 190 с 2013г., могу сказать что жалоб не имею. Использую у себя в частном владении не часто, но иногда приходится варить по пол дня с перекурами, будь то ворота, каркас гаража, погреб, новая теплица и пр. мелочи у себя или соседей и родни. Давал аппарат братьям, они его роняли, на корпусе есть вмятины, но пашет. Разбирал его периодически, продувал плату и компоненты от пыли, чтобы избежать пробоя в сырое время. Только один раз загорался индикатор перегрузки, и то, при падении напруги в сети до 180в.
Варю в основном 2.5 или 3й, ампераж выше 110 не использовал, и резкой на бОльших токах тоже не пользовался. Посему полагаю, что можно купить аппарат до 160А и этого вполне достаточно.
Из минусов отмечу короткие кабели, но это поправимо. Также неудобно расположен сетевой выключатель(на задней стенке), что тоже поправимо при желании перенести его на фронтальную стенку.
 
Самая надежная модель, ну конечно если использовать по назначению. Перебоев в напряжении не испытывает, штатный предохранитель с задачей довольно хорошо справляется.
 
для домашнего использования действительно годится идеально
 
Я согласна, это неплохой бюджетный вариант. В пользование прост и удобен и это факт.
 
Нормальный аппарат для дома. Варю им уже 3 года. Проблем не замечено
 
Назад
Сверху