Аппарат сварочный инверторный "ресанта" (220v)

Видимо, это уже штамп, что любой бренд имеет ноги из Китая, но не все так. Интересно, что некоторые марки, которые сегодня используются в быту, раньше вообще работали с военными заказами, например, как Панасоник.
 
Как раз Nokia совсем не "китаец" - ни одна из моделей телефонов компании не разрабатывалась в Поднебесной.
Так и "Ресанта" в Поднебесной не разрабатывалась, вы сами же себе и противоречите. Почитайте свои старые высказывания, где логика????
 
Кажется, мы уже говорили о том, что "Ресанта" имеет очень отдаленное отношение к Латвии. Обычный "китаец".
Ресанта это Лат_вий_с_кий_ Кит_тае_ц вместо пробелов, проговариваем с задержкой дыхания на 1 секунду:) РЕСАНТА это вообще чей бренд, кто придумал? Сейчас такая тенденция, что никто уже практически не смотрит в Китае собрали инструмент или в Новой Зеландии, главное реклама, ответственность производителя (не инструмента а бренда:), как держатель бренда контролирует качество сборки, как осуществляет ремонт или замену инструмента, какой у него сервис центр и самое главное -ЦЕНА!
Все остальное это все ерунда, так как давно, уже многие производители делают инструмент для многих брендов и что тут такого криминального или плохого? Наоборот хорошо, я думаю что это это очень даже хорошо, запчасти можно менять, покупать более дешевые. А так, допустим, нравиться вам синий перфоратор купи, а, если на этом заводе еще делают зеленый или желтый и продают его в вашей стране, то это еще лучше. Потому как, если у синего перфоратора что-то поломается, а на складах Бренда синего перфоратора не будет в наличии запчасти или она дорогая, то вполне можно заменить запчасть и поставить от желтого. Нужно смотреть не на мнимые минусы, а наоборот искать плюсы.
 
В Латвии? Скажу без ехидства, но скорее всего, действительно что-то просто натворили с регистрацией товара. В той стране сейчас такой ахтунг, что производить там - почти ничего не производят, тем более, на экспорт в ЕС или сюда (тем более).
 
В той стране сейчас такой ахтунг, что производить там - почти ничего не производят, тем более, на экспорт в ЕС или сюда (тем более).

Сварочные аппараты, действительно, не производят. А, например, рижская Radiotehnika до сих пор выпускает отличные колонки и продает их по всему миру.
 
Наладить производство не легко. А для того чтобы оно не закрылось нужно еще больше приложить усилии.
 
Сварочные аппараты, действительно, не производят. А, например, рижская Radiotehnika до сих пор выпускает отличные колонки и продает их по всему миру.
Не знаю - спорить не буду, но скажу, есть у них по Интернету и 5 аэродромов, из которых только один рабочий - рижский. И пока таких колонок и техники не видел, не на фото, а именно на прилавках.
 
Я так понимаю, что российский. "Латвийская регистрация" облегчает продвижение продукции на европейские рынки.
Нормально кто-то замутил, антисанкционный прикол по сварочным аппаратам компании Ресанта что-ли?:)))
 
Совсем не важно китайский или еще чей то аппарат главное, что он варит постоянным током и это расширяет его возможности для работ по дому, так как постоянным током можно заварить даже нержавеющую сталь нержавеющим электродом и другие углеродистые и легированные стали чего не может делать переменка.
Вы пробовали инверторным аппаратом заварить нержавейку, пусть и специальными электродами. Много брызг получается, мало толку.
 
А как они выглядят то? есть фото? интересно даже:)))
Выглядят "стандартно". Вот, например, одна из моделей акустики для домашнего кинотеатра:
as019.radikal.ru_i631_1605_18_20391f8c05f6.jpg

Впрочем, здесь важен звук, а не внешний вид.
 
Никакой аппарат не сделает сам качественный сварной шов, если к нему не будут приложены руки классного сварщика. Настоящие мастера приваривают кран сбоку трубы самой "дубовой" старой сваркой, после чего можно сразу ставить Знак Качества.
 
Никакой аппарат не сделает сам качественный сварной шов, если к нему не будут приложены руки классного сварщика.

Ваше утверждение не совсем верно - на производстве используются и полностью автоматические сварочные аппараты.
 
Нормальный сварной аппарат. Трубу варит на ура и места много не занимает. Лист режет тоже неплохо и вообще на производстве неплохо себя зарекомендовал. Бюджетный вариант и свои деньги он отрабатывает на все 100%. И нержавейку трубу тоже варит только так. Поручни на лестницах варили им и проблем не было а вот если "ручки-крючки" не заточены под работу, то любым аппаратом угробят всё. Так что плохим танцорам всегда мешает что то.
 
Недавно варил отопление другу. Скажу одно-стоит он не дорого но и помучаться иногда приходилось. Стандартный держак когда вышел из строя, купили держак нестандартный за 300 рублей. Думали сэкономили. Как бы не так. Ручка надломилась сразу. Пришлось покупать держак с кабелем на инверторы и отдать за это счастье 1200 рублей. В общем если держак выйдет из строя-придется раскошелиться. А так сам по себе он нормальный инвертор. Варит достойно и металл режет. Работал тройкой.
 
Уважаемые пользователи форума. Все бытовые аппараты "ресанта" рассчитаны на напряжение в сети 220 в. Цифры, которые стоят на аппарате после слова "ресанта", показывают максимальный сварочный ток, который развивает аппарат. Измеряется этот ток в амперах. Я приобрел аппарат "Ресанта" (220А) 10 лет назад. Сила сварочного тока этого аппарата приличная: электроды диаметром 4 мм "горят" без проблем. Пробовал даже пятеркой варить, получилось. Одно время занимался монтажом отопления в строящемся доме со своим аппаратом, аппарат не подвел. Исправно работал по 8 часов в день.
 
Хороший аппарат за свои деньги... уже 8 лет пользуюсь средней интенсивности для бытовых целей
Нержавейку нормально варит
 
Сварочный аппарат инверторный (САИ) "Ресанта" один из важнейших электроинструментов применяемых в строительстве и ремонтных работах, предназначен для ручной электродуговой сварки постоянным током. Аппарат (САИ) "Ресанта" компактен в размерах и имеет существенно малый вес, что позволяет свободно перемещаться с аппаратом. Аппарат работает от розетки напряжением 220V, что делает аппарат применяемым практически везде. Очень удобная и нужная вещь.
Говорят что сварочный аппарат Ресанта производят в Белоруси, так ли это?
 
Назад
Сверху