Антисептик. Какой лучше?

Известные антисептики это известь и медный купорос.Когда -то была такая же проблема.Знакомый подсказал "гремучую смесь", нашатырь смешать с белизной и обработать поверхность, только не дышать, работать в спецсредствах.Грибка нет до сих пор.
 
Грибка нет, там где вентиляция хорошая и антисептик правильный, а гремучая смесь далеко не для каждого помещения годится, в жилом помещении зачем хлорные пары разводить? Реммерс дает целую таблицу в зависимости от условий и классов применения от 0 до 4 класса по антисептикам и любой приличный производитель таких же правил придерживается.
 
Столкнулась с такой проблемой. В ванной на потолке появился грибок. Потолок отделан штукатуркой и покрыт эмульсией. Но на этой красоте появились черные пятна от грибка. Хочу при помощи антисептика убить проблему и наклеить обои. Посоветуйте, какой антисептик лучше выбрать?
Используйте препарат "Белизна", причём подходит для большого разброса поверхностей, и грибок растворяет на глазах. Возможно и клеить не придётся.
 
Начну с того, что когда встал вопрос о покраске дома, при всем наличии красок в магазинах мы не знали что нам купить в пределах 3000-4000 тыс за 10 л для покраски фасада на даче. Переплачивать не очень хотелось. В магазине нам предложили бесплатный пробник пропитки для дерева, мы через несколько дней вернулись за 10-ю литрами. В продаже есть 1л/5л/10 л
По существу: пропитка на водной основе и я считаю то ее большой плюс-она не воняет керосином и растворителем
Она очень густая и не течет по поверхности, можно спокойно красить потолок не боясь закапать всех и все вокруг. Удобно красить подшивы и стыки.
Хорошая укрывистость и однородность выкраса, главное красить правильно (по горизонту а не вертикально)
С добавлением воска(при понижении температуры он начинает скатываться, когда красишь)
Можно красить как внутри, так и снаружи Очень красиво выглядит после покраски. Не отшелушивается и не отпадает лохмотьями.
Еще существенный плюс это скорость высыхания. При комнатной температуре 20-25 градусов вторым слоем можно красить уже через час. На улице через час полтора .
Можно красить полы, только после покраски закрыть лаком.

Эта пропитка идет уже с антисептиком от влаги и гнили .
 
Последнее редактирование модератором:
Плесень и грибок появляются не только от плохой вентиляции.Есть масса ошибок допущенных горе строителями, которые приводят к подобным вещам.Устранять нужно не следствие, а причину.
 
Антисептиком проблему вы не решите. Сначала нужно убрать причину появления грибка, а причина - повышенная влажность в ванной комнате. Прoверьте и если потребуется прочистите вентиляцию или установите вентилятор.
Добрый день! Вы все очень верно говорите, ведь избавится от грибка просто использовав антисептик не получится, нужно его искоренить.
 
Грибок появляется чаще всего в результате неисправности вентиляции.А что по поводу антисептика,на 10 литров воды разведите 100 грамм медного купороса и обработайте им поверхность.
Что касается неисправности вентиляции, то если она неправильно сделана в стенах, то ее уже никак не исправишь сам.
 
Что касается неисправности вентиляции, то если она неправильно сделана в стенах, то ее уже никак не исправишь сам.
Если ошибка допущена при строительстве, то да. Но вентиляция может быть просто забитой. Друг работал в ЖЭКе, рассказывал из вентиляции и кирпичи, и тряпки, и куски рубероида доставали. А наиболее часто просто заростает паутиной. Они с крыши опускали кусок кирпича на верёвке, чтоб её прочистить. Потом факелом проверяли тягу.
 
вот фоточки на память сохранил, летом 2016 вот такое кошмарище попалось. Штукатурку всю отбили
P0p-Y_QWVJY.jpg rsJCxP6XlTA.jpg
 
потом реммерсовский adolit kd 5 был (или BQ 20, счас точно не скажу, но оба со своими задачами справляются). потом вентиляцию прочистили. ну вот и все, до сих пор все в порядке
 
Согласен, немцы в этом вопросе как-то понадежнее, чем отечественные одноразовые составы. Народ почему белизну пользует? Потому что толку от большинства антисептиков ноль. Я когда в реммерс состав от плесени, синевы, грибков и прочего брал, то действовал уже вооружившись статистикой
 
У меня только другой состав был - impragnergrund plus, но и деревяха была не пораженная ибо я не сторонник до этого доводить
 
Лучше и дешевле медного купороса еще ничего не придумали, после обработки нужно только отсутствие влаги.
 
Ну да, купороса, или 6% перекиси, которая при реакции поднимает споры плесени в воздух. Респиратор - конечно, только проф, обычные строительные тут не спасут. Еще можно кислоту или белизну. Дерево конечно пожжет. И отсутствие влаги это здорово, найти б только уголок такой в нашем регионе, если даже без дождя 70-80% влажности
 
Я говорил про неидеальные, а лучше сказать естественные условия. Сравните тот же adolit kd5 по характеристикам. Обработали, бросили на грунт и ничего с деревяхой не случится
 
Антисептиком обработать конечно нужно, но прежде Вам придется зачистить потолок до штукатурки и проверить вентиляцию, возможно она очень низкая. Грибок образуется на влажных поверхностях и применяя новый материал необходимо это учитывать. Для предотврашеия появления грибка нужна регулярная обработка помещения и использование метериалов на которых он не будет образовываться.
 
Какая регулярная обработка, о чем вы говорите? Это внутрянка, вы как там жить будете если антисептиками регулярно обрабатывать собираетесь??
 
Вообще если все в порядке с вентиляцией то изнутри деревянного дома вообще можно ничего антисептиками специально не обрабатывать. Ну стропила там.. А жилые комнаты достаточно просто защитить, есть составы на натуральных маслах, восках
 
Имеется ввиду санитарная обработка, т.е. уборка не только пола и стен, а еще и потолков. Грибок очень боится хлорки, поэтому убираться нужно со слабым раствором белизны. Проверенно на практике, после проведенного ремонта нет никакого грибка в теченни уже 5 лет, причем вентиляцию не менял.
 
Грибок по определению жить в сухом помещении не будет. Ему влага как нам воздух нужна.
 
Назад
Сверху