Аналоги - макита, бош и хилти

какой перфоратор лучше для домашнего использования

  • Макита

    Голосов: 2 50.0%
  • Бош

    Голосов: 0 0.0%
  • Хилти

    Голосов: 1 25.0%
  • Китайский аналог

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
господа, а можете порекомендовать китайскую промышленность по данной теме?
ведь не секрет, что большая тройка (макита, бош и хилти) очень хорошо держат рынок электроинструмента.
Но - Китай не дремлет! :)) и выпускает товары все лучше и лучше. Ценой они могут играть очень хорошо.
просто для примера - я, в свое время, на стройке работал - там выживал только хилти, и то, благодаря, их постоянному сервису. но ведь для квартиры не будет проблемой сверление раз в месяц, а то и год - зачем переплачивать за качество инструкмента, если им не придется профессионально работать?

кто сталкивался с аналогами - какие можете подсказать минусы и плюсы (пока вижу только стоимость).
 
Качественный аналог макиты или бош стоит примерно на 30-40 процентов дешевле и по качеству почти ничем не уступает.
 
Сомневаюсь, что аналоги могут по качеству не уступать ничем, и стоить при этом дешевле гораздо. Подделка она и есть подделка.
 
большая тройка (макита, бош и хилти) очень хорошо держат рынок электроинструмента.

Кроме "большой тройки" есть куча других производителей качественного электроинструмента. Например, неплохие перфораторы выпускает Kress.
 
Да техники хватает хорошей, только у нас все равно либо подделку можно встретить чаще китайскую, либо просто мы незнакомы с какой-нибудь австрийской, голландской или бельгийской техникой. На рынке ее нет. Отзывы почитать невозможно.
 
Рейтинги есть, только не стоит путать профессиональную проверку инструмента с любительской. А и в каждом рейтинге своя расстановка по местам, в зависимости от мнения исследователя.
 
Не сомневаюсь, что люди разберутся в этой классификации. Тем более, даже на сайте инструменты могут разделять по этим категориям.
 
...мы незнакомы с какой-нибудь австрийской, голландской или бельгийской техникой. На рынке ее нет. Отзывы почитать невозможно.
а вы можете поделиться какими то марками техники указанных стран? например - кто? да, на рынке нет, но в сете электронной торговли - быть может получится заказать через буржуйские интернет магазины?
 
Увы, мне тоже нету времени изучать в теории электроинструмент. Вывод сделан просто на основе логики. Не может ведь быть так, чтобы только немцы ан всю Европу делали свой Бош. Должен кто-то еще выпускать электротехнику.
 
Нормальный инструмент китайских компаний Deforn и Bort. Есть кое чего из этого инструмента, "Дефортовская" болгарка служит мне верой и правдой уже пару лет, а стоит она сейчас примерно 1500 рублей ( маленькая). "Бортовским" краскопультом электрическим дом красил, а бошевски сгорел моментально.
 
Бош явно был китайский причем Китай такой низкого качества. В принципе всем известно, что у них раз на раз не приходится, бывает нормально работает, бывает вот как у Вас моментально сгорает.
 
Увы, мне тоже нету времени изучать в теории электроинструмент. Вывод сделан просто на основе логики. Не может ведь быть так, чтобы только немцы ан всю Европу делали свой Бош. Должен кто-то еще выпускать электротехнику.
Это также как Макиту выпускают не только японцы, но и немцы. Никто не скажет, я думаю, что немцы делать не умеют по аналогии?
 
Думаю, что китайцы ее выпускают тоже, причем больше, чем все остальные вместе взятые. Сейчас вообще похоже все именно Китай и производит.
 
У нас тоже есть хороший инструмент, "Интерскол" например, "Калибр" или "Вихрь". Хотя "Калибр" и выпускают китайцы, но разработка то наша, да и из далека например шуруповерт не отличишь от Макиты.
 
Китайцы могут хорошо по аналогии работать, научились копировать технологии. Если раньше покупка их товара была лотереей, то теперь, может, дело чуть лучше обстоит?
 
Ну так раньше они копировали на свой страх и риск, называли как-то по-своему, или букву одну изменяли. Теперь то все официально стало.
 
Китайцы могут хорошо по аналогии работать, научились копировать технологии. Если раньше покупка их товара была лотереей, то теперь, может, дело чуть лучше обстоит?
В разы лучше стала продукция. Правда и цена немного подросла, но это все из-за ослабления рубля. Все зависит от цены.
 
В разы лучше стала продукция. Правда и цена немного подросла, но это все из-за ослабления рубля. Все зависит от цены.
Также и юань обваливался несколько раз - так что из-за инфляции рост цены на все товары из Китая оправдан, а жаль.
 
Также и юань обваливался несколько раз - так что из-за инфляции рост цены на все товары из Китая оправдан, а жаль.
А ведь мы могли бы выпускать не хуже и все бы покупали бы у нас. Но заводы никто не строит из-за отсутствия денег.
 
На счет не хуже, не стал бы говорить, но по лицензии могли бы выпускать, конечно, тот же Бош хотя бы. Машины же немецкие делаем, что дрели не смогли бы с перфораторами.
 
Назад
Сверху