Аналог 3D Max

Уже давненько занимаюсь проектированием домов, используя программу 3D Max. К сожалению, программа мне кажется замудренной и не очень удобной для моделирования трехмерных моделей. Можете посоветовать какой-то аналог, который бы совмещался с Архикадом и Автокадом?
 
о, я недавно с этим тоже сталкивалась, и мне тогда очень удачно посоветовали Artlantis. теперь не мучаюсь)
 
А я в Плей Маркете для андроида нашел замечательную программу, не буду врать только о названии, не по мню к сожалению. Но могу сказать что она даже схожа с Автокадом, даже полегче в освоении для новичков немного) и удобно)
 
Сейчас программ, функцией которых является проектирование домов и коттеджей, просто великое множество. Ценовая политика совсем разная.
 
Вот подумайте на счет "КОМПАС-3D" - очень много возможностей по 3D проектированию и позволяет готовить сразу проектно-сметную документацию.
 
На самом деле программ для проектирования очень много, но не все они заточены под планирование построек. Архикад самая лучшая прога для этого дела, но и проинженер или CREO тоже подойдут. Многие же пользуются автокадом и не жалеют, чего и Вам желаю.
 
о, я недавно с этим тоже сталкивалась, и мне тогда очень удачно посоветовали Artlantis. теперь не мучаюсь)

Насколько я знаю, Artlantis предназначена для визуализации, но никак не проектирования зданий. Чтобы нарисовать красивую картинку в Artlantis нужно предварительно "скормить" программе файл, подготовленный в каком-то другом пакете.
 
Сталкивался с такой проблемой, но могу сказать точно, если вы знаете 3Ds max, но вам просто лень в нём проектировать объект, то вы сможете работать и в других схожих программах, Autocad подойдёт больше для создания плана дома, но без начального обучения будете "плавать" в программе, пока не изучите все принципы и основы, заложенные в программу проектирования. Работайте, где удобно, а рука сама набьётся ))
 
Осваивайте Компас 3Д, это получается буквально на интуитивном уровне, тем более там Help хороший. Сегодня на него много солидных предприятий перешло и всё неплохо получается, осваивается на порядок легче Автокада. Если Вам надо дизайном зданий и помещений заниматься, то ориентируйтесь на строительную конфигурацию, в итоге получится серьёзный проект. Если-же Вам достаточно просто мебель в квартире разместить, то для этого есть множество мелких программ-игрушек, погуглите.
 
Назад
Сверху