Альтернативное отопление 21 века.

Построил дом в 300м² на два этажа. Вопрос возник в отоплении такого огромного замка. Долго выбирал вид отопления, чтобы эффект был и цена на это чтобы была актуальна. Провёл мониторинг видов оборудования и их цен. К моему счастью нашёл фантастическое отопительное оборудование - котел отопительный Фирмы Ставпечь. Топливо для него используется из отработанного масла. Расход радует кошелёк. В общем сказка. Лучше этого отопления я ещё не втречал.
 

Вложения

  • IMG_20191018_210859.jpg
    IMG_20191018_210859.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 130
Построил дом в 300м² на два этажа. Вопрос возник в отоплении такого огромного замка. Долго выбирал вид отопления, чтобы эффект был и цена на это чтобы была актуальна. Провёл мониторинг видов оборудования и их цен. К моему счастью нашёл фантастическое отопительное оборудование - котел отопительный Фирмы Ставпечь. Топливо для него используется из отработанного масла. Расход радует кошелёк. В общем сказка. Лучше этого отопления я ещё не втречал.
Согласен, СтавПечь у меня отапливает складское помещение 100 кВ. На отработке довольно хорошая теплоотдача. Не требует сложных настроек или обслуживания. Котёл на отработке довольно грамотное решение.
 

Вложения

  • EB6453C3-71FC-4EE9-9B8F-96D41DC91F57.jpeg
    EB6453C3-71FC-4EE9-9B8F-96D41DC91F57.jpeg
    329.1 KB · Просмотры: 134
Где Вы берете отработку в необходимых количествах, чтобы ей можно было пользоваться круглый год и отапливать большие помещения?
 
Где Вы берете отработку в необходимых количествах, чтобы ей можно было пользоваться круглый год и отапливать большие помещения?
Зачем круглый год отапливать помещения? Летом нужны кондиционеры.
Отработку беру на пунктах замены масла СТО 5 руб за литр, либо у электриков трансформаторное.
 
Смотря где жить, если в Африке, то там вообще можно не отапливаться круглый год. Это все условности, главный вопрос был, где брать и чтобы в любое время был свободный доступ к топливу.
 
Смотря где жить, если в Африке, то там вообще можно не отапливаться круглый год. Это все условности, главный вопрос был, где брать и чтобы в любое время был свободный доступ к топливу.
Согласен. Я в Краснодаре живу, отопление нужно 4 месяца в году. Проблем с отработкой нет, котёл СтавПечь у меня работает на трансформаторном отработанном масле. Когда электрики делают замену, около полу тонны масла выходит, хватает на долго.
 
Очень хорошее решение. Котёл довольно эффективен именно для больших площадей. Одобряю. Главное, нет ли проблем с топливом?
 
У топикстартера печка еще не установлена и он даже еще не щупал ее "за вымя", а уже такой неуемный жеребячий восторг. Какая марка печи, мощность? Ставпечь, возможно, и хороший вариант, ребята выпускают серьезную технику, но и цена тоже немаленькая - от 250 тысяч.
Позвольте полюбопытствовать по поводу размеров дома. Это у вас семья такая или гостиница будет? Я к тому, что для такой площади неплохо было бы не только печку, но и роботов-уборщиков прикупить.
 
В этом вопросе много зависит от того, насколько хорошо утеплен дом. Если он построен с применением современных технологий, то его отопление получается недорогим в любом случае и любим топливом.
 
Так то оно так. Но только если и дом хорошо утеплён, и топливо покупаешь по такой цене, то это двойная радость...:yum:
 
При любом отоплении желательно, чтобы тепло не уходило сквозь дыры, щели или что там еще может быть. Так что тут дело не только в котле.
 
Отработку беру на пунктах замены масла СТО 5 руб за литр, либо у электриков трансформаторное
Сильно сомневаюсь, что Вы снабжаете топливом свой котёл на регулярной основе да ещё по такой низкой цене, ведь владельцы СТО сами обогревают свои ангары таким способом. Электрики вообще меняют масло в трансформаторах очень редко, а чистое стоит очень больших денег.
 
Отработанное кулинарное масло - вполне подходящее топливо, котел для него и сделан. Отработанное моторное - это местная самодеятельность. В нем полно всякой дряни.
 
Смотря где жить, если в Африке, то там вообще можно не отапливаться круглый год. Это все условности, главный вопрос был, где брать и чтобы в любое время был свободный доступ к топливу.
На самом деле все упирается в себестоимость топлива, я когда была на Алтае, удивилась от количества солнечных панелей в частном секторе. А в этом регионе солнечных дней столько же, сколько и в Сочи. Поэтому самая доступная энергия там солнечная. Если есть доступ к маслу, то почему бы и нет. Я сама из Анапы, так вот у нас отопление бывает нужно включать всего на 2.5 месяца, даже не на 4
 
Построил дом в 300м² на два этажа. Вопрос возник в отоплении такого огромного замка. Долго выбирал вид отопления, чтобы эффект был и цена на это чтобы была актуальна. Провёл мониторинг видов оборудования и их цен. К моему счастью нашёл фантастическое отопительное оборудование - котел отопительный Фирмы Ставпечь. Топливо для него используется из отработанного масла. Расход радует кошелёк. В общем сказка. Лучше этого отопления я ещё не втречал.
Использовать альтернативные виды топлива, конечно же дешевле, но это если есть возможность их где-то взять. Но я считаю, что для стабильности и надежности лучше использовать котел на обычном топливе, то есть на твердом или природном газе.
 
Была такая экспедиция Франклина. 129 первоначально здоровых людей отравились свинцом и умерли в страшных мучениях. Вы это себе и соседям готовите?
 
В частном доме наверняка все затевается, на соседях сказать не должно, только если бахнет сильно и соседи очень близко живут, в метре или около того.
 
А в чем тут 21 век, скорее 20й. Я понимаю вы бы на энергии ветра, или там на солнечной топили, причем потратили на это денег меньше чем на газ, я бы сказал да, это прорыв, давайте применять в регионах, где подходящие условия. А так вы просто имеете доступ к дешевому топливу, вот и все, это не инновации 21 века)
 
Триста метров перебор, для обычной семьи. Разве что детей – семеро по лавкам. Но такое сейчас редкость. Какое бы топливо ни было, расходы на такой дом великоваты. Я бы поменял такое жильё на меньшее. Хватит и 50 квадратных метров.
 
Была такая экспедиция Франклина. 129 первоначально здоровых людей отравились свинцом и умерли в страшных мучениях. Вы это себе и соседям готовите?
А в отработанном масле содержится свинец? Откуда у вас такие сведения? Поясните, пожалуйста, ваше высказывание...
 
Назад
Сверху