Алмазные сверла

Когда это такое существовало, что б к победитовому сверлу подбирали обороты ? Та даже с алмазным напылением... Сколько знаю строителей, которые просто напросто берут дрель с сверлят без каких либо подборов оборотов. Да и вы сами так делаете.
Победитовое сверло имеет не такую режущую поверхность как алмазное сверло. Оно треугольное, а алмазное сверло - плоское, с двумя выступающими вверх алмазами, поэтому, никаких оборотов подбирать для сверления им не нужно. Алмаз сразу начинает резать материал.
 
Под водопроводные трубы лучше всего сверлить алмазной коронкой. Или даже "балериной" с победитом. Хоть алмазные сверла и сверлят хорошо, но почему то у и=меня долго не живут, три- четыре отверстия в керамо граните и на выброс.
 
Под водопроводные трубы лучше всего сверлить алмазной коронкой. Или даже "балериной" с победитом. Хоть алмазные сверла и сверлят хорошо, но почему то у и=меня долго не живут, три- четыре отверстия в керамо граните и на выброс.
Странно, честно говоря. Алмазные сверла славятся тем, что служат очень долго. Может Вы покупаете брак?
 
Странно, честно говоря. Алмазные сверла славятся тем, что служат очень долго. Может Вы покупаете брак?
Возможно и бракованные, но всегда беру весь сверловочный инструмент в одном месте, не далеко от дома есть строительный магазин, там их и покупал. как фирма называется не помню, вроде "Тримекс". Есть такая? Делал отделку плиткой крыльцо у дома керамогранитом, нужно было просверлить два отверстия в нем, три сверла израсходовал алмазных, еле просверлил.[DOUBLEPOST=1441198725,1440772176][/DOUBLEPOST]Кстати об алмазных сверлах. Ими можно в простом стекле просверлить отверстие? А то я их делаю старым способом., расплавленным оловом и песком. Не всегда получаются ровные. Не слышал, что бы алмазным сверлом сверлили стекло, или я не прав?
 
Кстати, очень интересный вопрос. Я думаю, что можно, есть, скорее всего, специальные сверла для этого деяния.
 
Кстати, очень интересный вопрос. Я думаю, что можно, есть, скорее всего, специальные сверла для этого деяния.
Спрашивал сегодня соседа про это, хоть и строитель опытный и инструмента у него всякого, но и он не знает об этом, кстати и отверстия в стекле делать не умеет. Сказал, что спросить сегодня у коллег на работе. А может кто и тут ответит. Еще бы узнать, как им правильно делать такую операцию, вообще красота.
 
Не слышал, что бы алмазным сверлом сверлили стекло, или я не прав?
Отдельный вид есть, так и называется - "сверло алмазное, трубчатое, по стеклу". Удивительно, что опытный строитель не слышал о таких. Ими, кстати, и кафель прекрасно сверлится.
 
Не плохим вариантом будет копьевидное сверло, для плитки - то, что нужно, при правильном использовании прослужить хорошую работу. Отверстие до 12 мм сделает на отлично.
 
Отдельный вид есть, так и называется - "сверло алмазное, трубчатое, по стеклу". Удивительно, что опытный строитель не слышал о таких. Ими, кстати, и кафель прекрасно сверлится.
Во первых тут не все опытные строители. а во вторых на рынках столько всякого инструмента, даже бывает не знаешь для чего оно предназначено. А наемные продавцы в магазинах и сами не знают чем торгуют. В прошлом году спросил коловорот, смотрел на меня с выпученными глазами и с немым вопросом во рту.
 
Отдельный вид есть, так и называется - "сверло алмазное, трубчатое, по стеклу". Удивительно, что опытный строитель не слышал о таких. Ими, кстати, и кафель прекрасно сверлится.
Значит, очень классно. Данный вид сверл очень полезен в таком сверлении. Нужно будет купить несколько таких себе.
 
Во первых тут не все опытные строители
А я не про всех, а про того соседа, о котором Вы писали.:wink: А инструмента сейчас действительно огромное количество, наверное, при большом желании можно какой нибудь отдиратель звезд от неба найти, только спрашивать надо консультантов. Это их работа - знать ассортимент, которым торгуют.
 
А я не про всех, а про того соседа, о котором Вы писали.:wink: А инструмента сейчас действительно огромное количество, наверное, при большом желании можно какой нибудь отдиратель звезд от неба найти, только спрашивать надо консультантов. Это их работа - знать ассортимент, которым торгуют.
Извините. но их работа строить. а не знать. Всего знать невозможно. В прошлом году он купил сварочный аппарат и я его учил варить. Хотя он по стройкам 30 лет, и что...? Если он не сверлил отверстие в стекле, это не значит. что он плохой строитель. Дом себе построил совершенно один. ни кого не нанимал и не звал.
 
А я не про всех, а про того соседа, о котором Вы писали.:wink: А инструмента сейчас действительно огромное количество, наверное, при большом желании можно какой нибудь отдиратель звезд от неба найти, только спрашивать надо консультантов. Это их работа - знать ассортимент, которым торгуют.
Ага, только большинство нынешних консультантов вообще не знают, как работает тот или иной инструмент.
 
Когда это такое существовало, что б к победитовому сверлу подбирали обороты ? Та даже с алмазным напылением... Сколько знаю строителей, которые просто напросто берут дрель с сверлят без каких либо подборов оборотов. Да и вы сами так делаете.
Согласен, ни разу не слышал, что бы кто то подбирал обороты под сверла. Не говорю про алмазные и победитовые, а у простых по металлу просто угол заточки разный, в зависимости от твердости металла.
 
Ага, только большинство нынешних консультантов вообще не знают, как работает тот или иной инструмент.

На самом деле эти "консультанты" всего лишь продавцы с небольшой зарплатой. Откуда у них возьмутся глубокие знания?
 
На самом деле эти "консультанты" всего лишь продавцы с небольшой зарплатой. Откуда у них возьмутся глубокие знания?
Так, а как должно быть ? По сути, они должны профессионально разбираться в данном вопросе, это мое мнение.
 
Не слышал, что бы алмазным сверлом сверлили стекло, или я не прав?
Как раз алмазными сверлами лучше всего и пользоваться. Перьевые с алмазным напылением выглядят так же, как и для кафеля. Трубчатые - на фото. Сверление производим на самых низких оборотах, сделав предварительно кольцевой бортик из пластилина и заполнив скипидаром. Любой другой способ сверления гораздо более трудоемкий.
 

Вложения

  • по стеклу.jpg
    по стеклу.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 175
Обороты конечно никто на практике не подбирает. Но если это условие все-таки соблюдать, то можно ощутимо продлить жизнь сверлу.
 
Отдельный вид есть, так и называется - "сверло алмазное, трубчатое, по стеклу". Удивительно, что опытный строитель не слышал о таких. Ими, кстати, и кафель прекрасно сверлится.
Не вижу ничего удивительного, у нас таких я тоже в продаже не видел, следовательно мог и не слышать и не догадываться об их существовании.
 
Отдельный вид есть, так и называется - "сверло алмазное, трубчатое, по стеклу"

А почему только трубчатое? Стекло сверлят и перьевыми алмазными сверлами. Кстати, даже при наличии хорошего инструмента тут нужен опыт.
 
Назад
Сверху